В Украине стартует самый длинный квест

11 августа 2011, 17:16
15 августа в Киеве будет дан старт квесту, который продлится неделю, а его участники пройдут 1400 километров.

Квест – это современная игра, состоящая из продвижения по определенному маршруту и требующая от игрока решения умственных задач для успешного завершения. В рамках квеста четыре команды-участницы в течение семи суток ― с 15 по 21 августа ― преодолеют 1400 км, имея при себе только один смартфон. Пищу, жилье и деньги они получат лишь в том случае, если будут правильно выполнять задания квеста.

Маршрут квеста пройдет через Киев, Житомир, Винницу, Умань, Одессу, Херсон, Феодосию и Ялту, которые будут контрольными пунктами разных этапов соревнования. Победителем каждого этапа станет команда, которая быстрее всех выполнит игровые задания и наберет наибольшее количество баллов за фото-, видео- и интеллектуальные задания. По общей сумме баллов будет определена команда-победитель, участники которой выиграют ценные призы. В квесте примут участие команды "MTVj’s", "Ингаджет", "Dance girls", "Расфокус", каждая из которых состоит из двух участников.

Реклама

Принять участие в игре могут и болельщики команд. С этой целью организаторы квеста создали специальный сайт. На нем все желающие смогут поддерживать понравившиеся команды, давать советы, комментировать действия игроков в режиме реального времени, а также предлагать свои задания. Автор самого интересного здания для участников также получит подарок.