В Китае родила 9-летняя девочка

3 февраля 2010, 17:55
В Китае появилась новая юная роженица-рекордсменка.

У него самая молодая мама в КНР

Как сообщает Daily Mail, девятилетняя девочка из северо-восточного города Чаньчунь родила здорового малыша. Мальчик весом 2750 граммов появился на свет в результате кесарева сечения. И роженица, и ребенок чувствуют себя хорошо. Обстоятельства, при которых девочка забеременела, неизвестны, но ее родители обратились в полицию (в Китае сексуальная связь с ребенком, не достигшим 14 лет, считается изнасилованием). Личность отца ребенка установлена, но кто он, не сообщается.

Китаянка не стала самой молодой матерью в мире. Рекорд принадлежит пятилетней девочке из Перу Лине Медине, которая в 1939 году родила мальчика весом около 2400 граммов. Также в Перу были зарегистрированы случаи рождения детей у восьмилетних девочек. Самой юной роженицей в СССР считается шестилетняя харьковчанка, у которой в 1930 году появился на свет ребенок от собственного деда (сохранилась кинопленка с беременной девочкой, а вот следы ее семьи потерялись после Второй мировой войны). Спасти младенца тогда не удалось.

Реклама

В современной истории Украины рекордсменкой является Богдана из Львова, которая в конце 2003 года благополучно родила сына в харьковском роддоме, когда ей было 11 лет.