В Киев Хворостовский приехал без жены, зато с огромными чемоданами одежды

4 февраля 2008, 17:27
Российский баритон мировой величины в столице долго не задержится: сразу же после концерта в ДК "Украины" он улетит на родину.

Дмитрий Хворостовский, фото Г.Салая

СМОТРИТЕ: ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня в Киев прилетел народный артист России Дмитрий Хворостовский — 6 февраля он даст концерт в столичном дворце "Украина". В аэропорту "Борисполь" знаменитый баритон был уже в половине первого дня — из Санкт-Петербурга, где у Дмитрия было выступление, самолет прибыл по расписанию. Выйдя из терминала, импозантный статный певец с безупречным чувством стиля несколько минут пообщался с журналистами, затем сел в черный лимузин и уехал. Место жительства артиста на период пребывания организаторы удерживают под флером тайны — чтобы избежать появления фанатов возле отеля.

Реклама

ЧЕМОДАНЫ С НАРЯДАМИ. Хворостовского сопровождало несколько человек, среди которых не было членов его семьи, которые обычно гастролируют вместе с ним. "Жена осталась дома с детьми. У меня их двое, и младшему только 7 месяцев. Так что пока супруга все время уделяет ему", — поделился с "Сегодня" Дмитрий. Стоит заметить, что Хворостовский выглядел отлично. И неудивительно, еще до 40 лет (сейчас ему 46) певец бросил курить, пить и активно занялся спортом. Певец был в хорошем настроении, не смотря на усталость после перелета. Да и одет он был с иголочки: модная дубленка с мехом, узкие брюки и грубые ботинки. А судя по количеству чемоданов, которые грузили в багажник машины, не только этим нарядом порадует украинцев мировая знаменитость.

НЕПРИЯТЗАТЕЛЬНЫЙ. Что же касается персонального райдера Дмитрия, то оказалось, что он вовсе непритязательный. Организаторы концерта поделились с "Сегодня" вот о чем: "Дмитрий — обычный человек, и каких-то сверхъестественных требований не предъявлял". Прогулок по Киеву знаменитость тоже устраивать не собирается — улетает сразу же после концерта.

ГОЛОС РЕДКОЙ КРАСОТЫ. Дмитрий Хворостовский — один из лучших русских баритонов современности, обладающий красивым тембром и выдающейся техникой бельканто. Международная карьера певца началась в 1989 году, когда он победил на конкурсе в Кардиффе "Певец мира" (Великобритания). Наделенный голосом редкостной красоты, рано завоевавший мировую славу, певец относится к собственному творчеству едва ли не аскетически строго, подолгу работая над каждым новым оперным или концертным проектом и не стремясь к быстрому шумному успеху. Ему чужды высокотехнологичные и комфортабельные воспроизведения классических мелодий со "встроенными" в них стандартными блоками художественных переживаний. Хворостовский постоянно выступает с оркестрами и выдающимися дирижерами современности.

Реклама

Концерт "Только для Вас…" пройдет в сопровождении оркестра под управлением Константина Орбеляна (США). Начало в 19.30. Цена билетов: 1000—2500 грн. и еще вчера вечером в кассе они были в наличии.