В Италии по "акции" продают дома за один евро, но есть нюанс

17 января 2019, 12:43
Своеобразную "акцию" придумали местные чиновники

Дом в Италии можно купить за 1 евро Фото: Agrigento

В итальянском городке Самбука-ди-Сицилия продают дома за один евро. Эту "акцию" придумал местные чиновники, чтобы вернуть итальянцев в сельские районы на постоянно место жительства. Многие жители городка переезжают в мегаполисы, поэтому местность страдает от депопуляции. Чиновники сделали все от них зависящее, чтобы купить жилье мог любой желающий.

В этих предложениях есть и свои нюансы – покупателю придется отреставрировать приобретенное жилище в течение трех лет после покупки, что обойдется от €15 000(480 тыс. грн), а также дать залог в размере €5 000 (160 тыс. грн), который возвращается после окончание ремонта.

Реклама
Самбука-ди-Сицилия на карте Фото: CNN

"Иностранцы стекаются сюда, пораженные всей этой красотой, – рассказал CNN Джузеппе Качиоппо, заместитель мэра города. – Больше десятка домов уже проданы. Еще несколько десятков продаются. С нами связывались люди из Швейцарии, Франции и Испании, предложение пользуется очень большим спросом".

Напомним, молодожены сделали из вагончика уютный дом-мечту со всеми удобствами. Также мы писали, что Citroen представила компактный дом на колесах для путешествий. Кроме этого, сообщалось, что грузовик Ford превратили в дом на колесах