В Австралии усыпили старейшего в мире ленивца

5 июня 2017, 15:47
В последнее время состояние здоровья самки ухудшилось, и сотрудники зоопарка были вынуждены усыпить постаревшее животное

Фото: pixabay.com

В зоопарке австралийского города Аделаида усыпили 43-летнего ленивца Гоффмана по кличке Мисс Си. Об этом сообщает издание Mashable.

"Лечение, в котором нуждалась Мисс Си, требовало крайне инвазивных процедур, которые лишь задержали бы неизбежное, поэтому было принято непростое решение прибегнуть к гуманной эвтаназии", — пояснил куратор зоопарка.

Реклама

По его словам, Мисс Си считалась старейшим ленивцем в мире. Она родилась в Аделаиде в 1974 году и прожила в несколько раз дольше своих диких собратьев, которые, как правило, умирают к 10-12 годам. Она была последним представителем подотряда ленивцев в Австралии (дикие ленивцы на континенте вымерли, после смерти Мисс Си не осталось и содержащихся в неволе).

Ленивцы Гоффмана распространены в Южной Америке от Гондураса и Никарагуа до Перу и центральной Бразилии. Они вырастают до 54-70 сантиметров в длину и весят около 5-7 килограммов.

Ранее сообщалось, что в японском зоопарке усыпили более 50 снежных макак.