Умерла звезда сериала "Твин Пикс" Пегги Липтон

12 мая 2019, 09:02
Американская актриса скончалась в возрасте 72 лет

Умерла звезда сериала "Твин Пикс" Пегги Липтон / Фото: YouTube

В США умерла бывшая модель и актриса Пегги Липтон. Звезда сериала "Твин Пикс" скончалась на 73-м году жизни, сообщает Los Angeles Times. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым Липтон боролась долгое время.

Известно, что актриса умерла дома, в окружении близких людей. "Она закончила жизнь спокойно в окружении своих дочерей и племянниц. Мы счастливы за каждый момент, проведенный вместе с ней", — говорится в официальном заявлении родных Пегги Липтон.

Реклама

Будущая звезда родилась 30 августа 1946 года в Нью-Йорке. Пегги начала свою модельную карьеру в возрасте 15 лет, а уже в 19 лет дебютировала в сериале. В 1971 году она получила "Золотой глобус" в номинации лучшая женская роль в телесериале "Отряд "Стиляги".

В 1974 году Липтон вышла замуж за музыкального продюсера Куинси Джонса и оставила карьеру, чтобы заняться воспитанием детей. После она развелась супругом и решила возобновить работу в кино. В 1989 году Пегги Липтон снялась в культовом сериале "Твин Пикс", исполнив роль Нормы Дженнингс.

В последние годы жизни артистка продолжала сниматься в кино. Липтон появилась в эпизодических ролях в "Однажды в Риме", "Собачья жизнь", "Шпионка", "Столкновение", а также в продолжении сериала "Твин Пикс", вышедшем в 2017 году.

Реклама

Напомним, что ранее сообщалось о смерти другой актрисы из сериала "Твин Пикс" – Памелы Джидли.

Смотрите видео о самых популярных сериалах в Украине: