Украинец создал носки от бессонницы

8 октября 2011, 15:35
Чудо-носки будут стоить всего пять долларов

Созданы носки от бессоницы, фото с сайта ТСН

Доцент Запорожского национального университета Григорий Чаусовский представил свое новое изобретение – вибротактильные носки "Морфей", которые позволяют избавиться от бессонницы.

По словам изобретателя, для практической реализации разработанного метода используются обычные носки, снабженные внутренними кармашками для размещения в них миниатюрных плоских микровибраторов, пишет ТСН со ссылкой на газету "Улица Заречная".

Реклама

Попеременное включение этих микровибраторив синхронно с ритмикой дыхания пользователя осуществляется с помощью специального миниатюрного внешнего устройства.

Чаусовский отметил, что несмотря на кажущуюся простоту его разработки, она эффективно реализует целый комплекс современных психотехник по борьбе с бессонницей.

Кроме того, несомненным плюсом разработки является то, что когда эффект достигнут и человек засыпает, микровибраторы в носках автоматически отключаются, что исключает возможные неудобства.

Реклама

Чаусовский также отметил, что предложенная психотехнология характеризуется общедоступностью его самостоятельного применения непосредственно в бытовых условиях – стоимость конструктивного оформления разработки составляет около пяти долларов.