ТОП-7 блюд азиатской кухни, которые должен попробовать каждый

19 октября 2018, 14:05
Рассказываем о главных гастрономических трендах Востока

Корейские блюда набирают популярность Фото: freepik.com

С классическими маки с лососем и спринг-роллами покончено, блюда азиатской кухни предлагают новые свежеприготовленные и полезные изыски.

Бао-бургер

Реклама
Бургеры из паровых булочек
Фото: One Green Planet

Это бургер на азиатский мотив. Хлеб, который используют для приготовления бургера, – это китайская паровая булочка бао. Бао заполняют курицей или маринованной говядиной, овощами и соусом. В качестве гарнира рекомендуется нежный картофель фри.

Ангельский бисквит

Ангельский бисквит
Фото: Vegetarian Times

Это воздушное, тающее во рту пирожное, для приготовления которого используют яйца, муку и сахар. Бисквит идеально подходит для тех, кто следит за своей фигурой, так как в его состав не входит масло. На сегодняшний день существует несколько вкусов Ангельского бисквита: ванильный, шоколадный, матча, пассифлора.

Реклама

Кимчхи

Закуска кимчхи
Фото: Chowhound

Для приготовления кимчхи используют острый стручковый перец и квашеные овощи, такие как пекинская капуста, которая может быть приправлена морепродуктами. Острое, сочное кимчхи – это низкокалорийное и полезное блюдо. Лучше готовить это блюдо самостоятельно дома, так как при его приготовлении в промышленных условиях используются различные добавки.

Бан Ми

Реклама
Азиатский сэндвич
Фото: taste.com.au

Это сэндвич, для которого хлеб изготавливают из рисовой муки. В качестве начинки используют маринованные овощи (морковь, белый редис), рубленое мясо или мясной паштет. Для вегетарианцев мясо заменяют соевым сыром тофу или сейтан.

Бабл Ти

Бабл ти
Фото: Sushi Village Ottawa ON

Это напиток на основе микса из чая, сиропа или молока и жемчужин тапиоки. Существует множество вкусов Бабл Ти.

Баоцзы

Баоцзы с начинкой
Фото: Huffington Post

Баоцзы – китайское блюдо, представляющее собой небольшие пирожки со свининой, черными грибами, специями и рыбным соусом.

Димсам

Димсам готовят с разными начинками
Фото: Philadelphia Magazine

Димсам – традиционное блюдо азиатских стран. Тесто готовят на основе крахмала, воды и растительного масла. Начинки могут быть самые разные. Соус на ваш вкус: острый или соленый.

Напомним, в Киеве становится популярной вьетнамская кухня. Чтобы понять вьетнамскую кухню, надо не бояться экспериментировать и быть готовым к большим порциям, шутят повара. 

Смотрите видео о самых дорогих блюда мира: