ТОП-3 лучших фильма в День мотоциклиста

18 июня 2018, 15:06
Эта подборка для тех, кто любит мотоциклы, скорость, путешествие и байки

Кадр из фильма "Че Гевара: Дневники мотоциклиста"

Сегодня, 18 июня, весь мир отмечает День мотоциклиста. Чтобы присоединиться к числу любителей двухколесных, мы сделали подборку фильмов про мотоциклистов, байки и быструю езду.

"Самый быстрый Indian"

Это история жизни знаменитого новозеландца Берта Монро, который потратил десятилетия жизни на переоснащение своего любимого мотоцикла марки "Индиан" 1920 года выпуска с максимальной скоростью в 58 миль/ч в гоночный болид для установления рекорда скорости. И официальный рекорд (200 миль/ч) в конце-концов был установлен в 1967 году. Неповторимый Энтони Хопкинс просто вжился в роль Монро, а тонкий юмор заставят пересмотреть фильм снова.

Реклама

"Че Гевара: Дневники мотоциклиста"

Фильм о молодом Эрнесто Че Гевара, который в 1952 году со своим другом Альберто Гранадосом совершил путешествие по странам Латинской Америки. Он рассказывает о жизни простых латиноамериканцев и о том, как под воздействием увиденного у Че Гевары зарождаются основы его идеологии. Пыльные дороги, аварии, драки, болезни, любовь – все это он описал в своих дневниках.

"Байкеры"

Гоночный боевик-мелодрама о непростых взаимоотношениях в мире подпольных мотогонок, в котором правит "Король Кали" Смоук. История о том, как Короля вызывает на гонки молодой гонщик Кид. И все бы ничего, да только отец этого парня ранее работал у Мануэля, а сам он является его сыном. Закручено, но очень интересно. А главную роль играет звезда "Матрицы" Лоуренс Фишборн.

Напомним, в июне выходит много телевизионных проектов – новые просто необходимо посмотреть. Конечно, некоторые из них мы подробно разобрали в своей традиционной подборке.