ТНМК презентовали анимационный клип про первого украинского супергероя

8 июня 2015, 16:24
Презентация нового клипа ТНМК "Гупало Василь" состоялась на фестивале популярной культуры Comic Con

Фото: Оля Закревская

Реклама

Работа над клипом заняла девять месяцев, его автор – Сашко Даниленко, молодой фильммейкер из Харькова ("Карпатский рэп" – ДахаБраха, "Swan" – Kwoon).

В видео использовано более восьмидесяти акварельных рисунков. "Гупало Василь" – первый официальный анимационный клип в истории ТНМК.

По легенде супергерой Гупало Васыль защищает интересы простых людей. Он существует вне времени и встречается везде, где есть чернозем. Этот персонаж может находиться в двух фазах: в первой он – обычный человек, который часто занимается творческой деятельностью; во второй – супергерой, который превращается в великана и собственноручно расправляется с легионами врагов. Закончив свою миссию, Гупало Васыль возвращается к обычной творческой жизни и передает эстафету следующему Васылю.

Реклама

Известны три правила жизни Гупало Васыля:

- Добру має бути добре.

- Злу має стати зле.

Реклама

- Все одно добро закохає зло.

И конечно же члены ТНМК покомментировали свое творение.

Олег "Фагот" Михайлюта:

"Эта история вообще для всех возрастов. Она мультяшная, будто бы детская, но вопросы, которые она затрагивает – общечеловеческие. Решать их должны взрослые и желательно немедленно".

Александр "Фоззи" Сидоренко:

"Нам бы сейчас несколько дивизий Гупало Васылив, может даже и целую армию. Ведь мы все понимаем, перед какими вызовами стоит наш чернозем".

Песня "Гупало Василь", записана ТНМК вместе с детским ансамблем "Зернятко" и бандуристом Ярославом Джусем, и входит в шестой номерной альбом группы "Дзеркало" (2014).

Этот трек, и многие другие, вместе со специальными сюрпризами, ТНМК исполнит 14 июня во время праздничного концерта ко Дню рождения группы в киевском клубе "Atlas".