На Неделе моды в Киеве представят социальный проект о красоте

3 февраля 2018, 14:25
Проект посвящен живущей в каждом человеке красоте, независимо от его особенностей

Проект посвящен красоте, живущей в каждом человеке. Фото: fashionweek.ua

Программа содействия общественной активности "Долучайся!" совместно с Ukrainian Fashion Week представят фото- и видеопроект Who Is On Beauty Today. Проект посвящен красоте: грандиозной, необъятной, живущей в каждом человеке независимо от его особенностей.

В объективе фотографов позировали 7 девушек – совершенно разных, не похожих друг на друга, но все равно красивых и снаружи, и внутри. К примеру, Оксана Кононец – модель в коляске, которая в 2016 году стала победительницей конкурса "Краса без обмежень".

Реклама

Фото: fashionweek.ua

Еще одной героиней Who Is On Beauty Today стала Саша Шаталова, трансгендерная девушка, которая три года тому назад решила сменить пол. Саша всегда понимала, что женщиной чувствует себя комфортнее, и сейчас ни о чем не жалеет – в интервью в рамках проекта она рассказывает, что при любых условиях чувствовала бы себя красивой, что бы там ни думали и ни говорили другие. В нашем проекте также Галина Бурнышева, 67-летняя модель и бывшая журналистка, рассказывает о том, что люди пожилого возраста часто не осознают ценности каждого момента жизни.

Реклама

Окунни Тосин, модель и врач из Нигерии, которая сейчас живет и работает в Украине, говорит о том, что люди часто слишком скупы на комплименты – им трудно сказать и сделать что-то приятное, даже если они действительно так думают. Сама Тосин может легко подойти к незнакомому человеку и похвалить цвет его волос – и девушка убеждена, что так поступать может каждый.

Анастасия Бондарева – 16-летняя модель с альбинизмом, которая долго слышала от людей, что она странная, однако впоследствии стала прислушиваться к тем, кто говорил, какая она красивая – поверила в это и начала этим вдохновляться. Мира Марчук также работает моделью, однако в последнее время начала работать как художница и сейчас готовит собственный большой проект. Наконец – Саша Кутас, украинская модель с инвалидностью, которая говорит: "Самое страшное для меня – быть в сфере моды неуместной. Хочу показать своей деятельностью: я – профессионал, а не социальный проект".

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве стартует Ukrainian Fashion Week

Реклама

На подиуме в Мыстецьком арсенале и на отдельных локациях свои новые коллекции покажут 55 дизайнеров.