Собчак жестко прокомментировала карикатуру Charlie Hebdo на теракт в Париже

17 ноября 2015, 15:58
На новой обложке скандального издания условный "француз" пьет шампанское, держа в руке бутылку, а из отверстий в нем (как от пуль) льется игристое

Ксения Собчак высказалась о работе журналистов. Фото: instagram/xenia_sobchak

Новая скандальная обложка французского издания Charlie Hebdo с карикатурой на теракт в Париже вызвала волну возмущения.

Ранее обложка с карикатурой на падение самолета России в Египте, во время которого погибли все пассажиры и члены экипажа, вызвала волну негодования среди россиян. После чего они с особым интересом ждали, какой же будет реакция скандального издания на трагичные события в своей стране.

Реклама

"Всем тем мудакам, которые писали под моими постами "Посмотрим, как теперь Шарли Эбдо будут делать карикатуры, как после теракта в Боинге", посвящается. Это совсем не мой жанр, конечно, но ребята верны себе и своему стилю", – подписала снимок с карикатурой Собчак.

На новой обложке скандального издания условный "француз" пьет шампанское, держа в руке бутылку, а из него из дыр (как от пуль) льется игристое. Общий мессадж "несмотря ни на что, праздник продолжается".

Реклама

Стоит отметить, что под постом телеведущей началась настоящая дуэль комментариями: многие критикуют россиян за отсутствие своего мнения, другие считают, что журнал абсолютно не прав, что печатает подобные снимки.

А некоторые просто пытаются разобраться в том, что же значит эта обложка.

"Безусловно, весь ужас этой трагедии в том что на месте погибших мог оказаться любой. Ни возраст, ни цвет кожи, ни вероисповедание значения не имеют. Французы в ужасе от случившегося, но жизнь продолжается. Париж – это про любовь, а не про смерть. Про счастье жить, а не про страх выйти на улицу. Рисунок про это. Но не всем даны мозги осознать. Русскому человеку вообще сложно МЫСЛИТЬ самостоятельно, анализировать. Зато так легко осуждать!" – написала пользователь olga_albers.

Реклама

Напомним, серия терактов в Париже произошла вечером пятницы, 13 ноября. В результате обстрелов, захвата заложников и взрывов, по официальным данным, погибли 132 человека. Но в СМИ появлялась информация о более, чем 140 погибших. По словам президента Франции Франсуа Олланда, за серией террористических атак стоят боевики ИГ.

Было также названо имя организатора кровавых терактов в Париже. Известно, что атаки террористов спланировал и профинансировал сирийский радикал Абдельхамид Абауд.

Позже жертва теракта в Париже рассказала о реках крови, которые заливали пол. По словам девушки, мужчины плакали, держа тела своих погибших возлюбленных.