Шварценеггер снова отругал Трампа

6 апреля 2017, 08:33
По мнению "железного Арни", невозможно вернуть стране величие, отнимая деньги у ее молодых граждан

Арнольд Шварценеггер. Фото: Кино-Театр.РУ

Бывший губернатор Калифорнии, известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер заявил, что планы Дональда Трампа сократить финансирование внешкольных программ иначе как грабежом детей не назовешь, – передает "Лайф".

"Трамп обещал сделать Америку снова великой, но этого не добиться, отбирая 1,2 миллиарда долларов у детей. Это открытый грабеж. Дети — самые уязвимые граждане", — заявил Шварценеггер.

Реклама

Ранее администрация Трампа представила проект бюджета, в котором обозначила сокращение финансирования сферы образования на три миллиарда долларов. При этом 1,2 миллиарда, по замыслу авторов документа, недополучат так называемые послешкольные программы.

Добавим, что в предвыборной гонке 2016 года Арнольд Шварценеггер — член Республиканской партии США — открыто заявлял, что не будет голосовать за кандидата-республиканца Трампа и призывал к тому же однопартийцев. Впрочем, после того как миллиардера все же выбрали президентом, Шварценеггер поздравил его и пожелал "построить великое будущее единой Америки".