Штаб Рината Ахметова помог провести серьезную операцию полугодовалому мальчику из Макеевки

23 февраля 2017, 18:41
После операции выяснилось, что кости черепа Богдана срастаются правильно, а это значит, что ребенок имеет шанс нормально развиваться

Лекарства необходимые при сахарном диабете. Кадр из видео

Борьба за жизнь детей. В семье Алдохиных из Макеевки старшая дочь больна сахарным диабетом, а полугодовалому младшему сыну через патологии черепа потребовалась операция. Надлежащей суммы на спасение детей в семье не было.

В семье Алдохиных трое детей, и готовить приходится часто. На кухне 11-летняя Даша – главная мамина помощница. Вот только не все блюда девочка может даже попробовать на вкус. Третий год у нее строгая диета.

Реклама

"Я заметила, она начала пить много воды. Пошли сдать анализы на сахар – нас госпитализировали в тот же день, так и обнаружили диабет", – рассказывает Наталья Алдохин, жительница Макеевки.

Уровень сахара постоянно скачет, всегда приходится носить с собой сумку, в ней тест-полоски и жизненно необходим инсулин. Ежедневно Даша делает до шести инъекций. Тест-полоски Алдохины получают благодаря программе штаба Рината Ахметова. Покупать же не за что. В семье работает только отец.

"Зарплаты не особенно большие, на производстве и задерживают зарплату", – Александр Алдохин, житель Макеевки.

Реклама

Понадобилась срочная операция и младшему сыну, полугодовалому Богдану. У мальчика деформировался череп. Без хирургического вмешательства ему грозила инвалидность.

"У нас же лоб был вот здесь шов сросся лобовой и был треугольный лобик прям вытянутый", – рассказала Наталья Алдохина жительница Макеевки.

За помощью семья снова обратилась в Гуманитарный штаб.

Реклама

"Нам сделали реконструкцию черепа вставили пластину и сформировали правильную форму головы. Кроме пластины там еще были болты специальные. Очень много других медикаментов фонд Рината Ахметова нам предоставил, которые здесь мы бы даже не смогли найти", – отметила Наталья.

Теперь малыш спит спокойно. А о страшном диагнозе напоминает только шрам.

Своих земляков Ринат Ахметов системно поддерживает с самого начала боевых действий.

"Огромное спасибо ему за то, что он помогает нам – детям, взрослым. Всем, всем, всем жителям Донбасса. Огромное спасибо Ринату Леонидовичу!" – говорит Наталья.

Адресная помощь Ахметова на лечение и операции уже получили 8000 мирных жителей Донбасса, почти три с половиной тысячи из них – дети.

Первые снимки после операции Богдана показали, что кости черепа срастаются правильно. А это значит, что ребенок имеет шанс нормально развиваться. Наталья очень надеется, что для ее семьи это последние испытания.