Сергей Бабкин – о жизни после "Голоса" и современном артисте

24 апреля 2018, 12:30
Артист признался, что часто видится с участниками своей команды из прошлого сезона "Голоса"

Сергей Бабкин. Фото: пресс-служба

Артист-душа Сергей Бабкин на съемках полуфинала "Голос країни 8" (1+1) рассказал "Сегодня" о ближайших планах и признался, что часто видится с участниками своей команды из прошлого сезона.

- "Голос країни 8" уже на финишной прямой. Что советуете участникам, покинувшим проект, как найти свое место?

Реклама

- Своим ребятам я говорю, что нужно воспользоваться этим временем. Сделать все возможное для того, чтобы исполнить свою мечту, достичь цели. Не все хотят выступать, связать свою жизнь с музыкой, со сценой.  Но если говорить о тех, кто этого сильно желает, у кого есть вера в то, что ты делаешь, определенное понимание, что это нужно и правильно, что этого мало и я хочу привнести в социум еще больше – тогда человек найдет свое место. Он будет искать все возможные способы, не будет стоять на месте. У меня в команде именно такие ребята. Отчасти именно им я и посвятил свой новый трек "Хто далі йде", который как раз рассказывает о людях, которые хотят чего-то достичь. И даже если ты сегодня не победил – значит, это просто не твое время, кому-то сейчас это нужнее, но сам никогда не сдавайся.

- Что самое сложное при подготовке к прямому эфиру?

- Самое сложное – это выбор песни. Важно найти правильный материал, тот пароль, ключ, который будет отвечать потребностям человека. И обязательно нужна следующая ступень, после той, на которой он уже был. Надо открыть человека, его новую грань, чтобы он зажегся и все пазлы сошлись. Яркость, рельеф, структура – тоже важны.

Реклама

- Поддерживаете ли связь с участниками прошлого сезона?

- Конечно, безусловно. С финалистами 7 сезона – Верой Кикелией, Романом Дудой, Мартой Адамчук – видимся постоянно. Сегодня они специально приехали на прямой эфир, чтобы увидится. Мы очень подружились, сблизились. Ребята приходят к нам со Снежаной в гости в Харькове на всякие праздники. 11 мая у нас со Снежаной будет 10 лет со дня венчания, тоже обязательно увидимся. Недавно были в Полтаве со спектаклем "Дракула" и я созвонился с Эмилем Вилонджа (участник 7 сезона), чтобы его пригласить. И как меня обрадовало то, что я услышал. Он сказал, что выступает с оркестром. Для меня это гораздо радостнее и осчастливило меня больше, нежели если бы он пришел ко мне на спектакль. Не ожидал, но это очень круто. Уже после того, как отработали оба, встретились за ужином и поговорили о жизни.

Сергей Бабкин с супругой Снежаной и детьми
Фото: пресс-служба 1+1

- Каким должен быть современный артист?

Реклама

- Современный артист должен быть пластичным. Слово "пластичный" надо понимать не как умение льстить, подстраиваться, кому надо улыбаться, поклонится. Необходимо быстро учится, схватывать, реагировать. Важно быть открытым, слушать, видеть все, запоминать.

- Сейчас вы буквально разрываетесь между жизнью на два города?

- Сейчас такой период, которого раньше не было. Да он трудный. Но совсем скоро закончится восьмой сезон "Голосу країни" и будет спокойнее. Буду больше дома в Харькове. Есть определенные планы, которые хочется воплотить, это и запись альбома, и участие в фестивалях – Sziget и Atlas Weekend.

 Напомним, за победу в проекте "Голос країни 8" будут бороться Алена Луценко (команда Сергея Бабкина), Анна Тринчер (команда Джамалы), Србуи Саргсян (команда Потапа) и Андрей Рыбарчук (команда Тины Кароль).