Секретные цифры на руке: ведущая новостей оставила зрителям тайное послание, фото

9 апреля 2020, 11:28
Виктория Дербишир обратила внимание на "действительно важную проблему", пишут пользователи сети

Виктория Дербишир / Фото: GEOFF PUGH

Известная британская телеведущая Виктория Дербишир во время эфира на BBC One оставила на своей руке секретное послание для телезрителей. Журналистка написала номер горячей линии для жертв домашнего насилия. Соответствующую фотографию женщина разместила на своей официальной странице в Twitter.

Дербишир отметила, что эта горячая линия приняла на 25% звонков больше на прошлой неделе. Во время карантина на 150% увеличилась посещаемость сайта для помощи пострадавшим от домашнего насилия. Горячая линия, по ее словам, работает круглосуточно.

Реклама

Виктория Дербишир / Фото: GEOFF PUGH

Под сообщением подписчики поблагодарили Викторию за то, что она обратила внимание на "действительно важную проблему", которая спровоцирована введением карантина.

Твит Виктории Дербишир собрал больше двух тысяч лайков и репостов.

Реклама

Читайте также:

Напомним, что в преддверии премьеры сериала "Отважные" на телеканале "Украина" диджитал-команда запустила онлайн-тест, который, как и сериал, поднимает важную и сложную тему физического и психолоического насилия в обществе. Узнайте, подвергаются ли ваши близкие домашнему насилию.

Реклама

Кроме этого, "Сегодня" писали об американской ведущей выпуска новостей на телеканале TODAY Ходе Котб, которая расплакалась, когда узнала, что игрок в американский футбол Дрю Брис пожертвует на борьбу с коронавирусом пять миллионов долларов.