Сальма Хайек не думала, что сможет стать матерью в 41 год

20 августа 2015, 20:00
По признанию актрисы, она уже и не надеялась испытать радость материнства

Сальма Хайек Фото: AFP

Сальма Хайек – заботливая мать 7-летней дочки Валентины. Актриса нередко берет свою малышку на премьеры фильмов и путешествует с ней по миру. Сальма считала, что у нее и вовсе не будет детей. Актриса дала интервью, в котором рассказала о своем отношении к материнству.

Дочка Валентина родилась у Сальмы, когда ей был уже 41 год – поздний возраст, чтобы заводить первого ребенка. По признанию актрисы, к тому моменту она уже и не надеялась испытать радость материнства: "Ребенок появился в моей жизни так поздно. Я думала, что просто уже не смогу иметь детей, и это очень меня волновало". К счастью, страхи Хайек не подтвердились, и в 2007 году у нее и ее возлюбленного Франсуа-Анри Пино родилась дочь. После появления малышки актриса полностью сосредоточилась на ее воспитании, оставив актерскую карьеру. Правда, через некоторое время Сальма вернулась к работе.

Реклама

Сейчас актриса уверена, что сделала правильный выбор, продолжив сниматься, ведь времени на Валентину у нее всегда хватает. "Важно, чтобы ребенок понимал, что он – самое дорогое, что есть в вашей жизни, но, тем не менее, не все в этом мире вертится вокруг него. Своим поведением вы показываете ребенку пример, вам необходимо продолжать развиваться в своей области",- говорит актриса.

В своем интервью Сальма также рассказала, на кого больше похожа их с Франсуа-Анри Пино дочь: "Я думаю, что Валентина больше похожа на него, а он думает, что на меня. Валентина внешне похожа на отца, но смотрит на мир как я".