Roxette в Киеве собрали полный зал

7 декабря 2011, 15:31
Солистка удивлялась количеству зрителей, а гитарист наигрывал "Ти ж мене підманула".

Roxette побаловали публику старыми хитами. Фото: Г. Салай

Группа Roxette в марте уже играла в Киеве сольник, и вот теперь шведский поп-дуэт снова к нам нагрянул. И опять в рамках тура в поддержку альбома Charm School, с которым колесит по миру с начала года. Но что удивительно — Дворец спорта был полон, как и в марте Международный выставочный центр, где тогда проходил концерт. Билеты в фан-зону в этот раз стоили дешевле — от 190 грн (тогда — от 400). А партер, где самые дорогие сидячие места продавали по 4990 грн (в прошлый раз — 3500), был вообще забит полностью.

ФОТО: Roxette дали концерт в Киеве

Реклама

При том, что программа от Roxette практически никак не отличалась от мартовской! "А мы и не ждали услышать что-то новое, хотя на предыдущем концерте тоже были, — призналась нам супружеская пара Игорь и Наталья. — А что нового могло быть? Мы ведь сюда на старые хиты пришли. Да если они еще и в третий раз с теми же песнями приедут — тоже билеты купим!".

К чести Roxette, старыми хитами они публику побаловали вдоволь — звучали Sleeping in my car, Opportunity Nox, How do you do... Попутно солистка 53-летняя Мари Фредрикссон удивлялась: "Вау! Сколько вас здесь!". Ей вторил и 52-летний Пер Гессле: "Вы, наверно, очень уж нас любите!". Не обошлось без сюрприза — в прошлый раз группа сыграла "Червону руту", а теперь гитарист выдал аккорды из "Ти ж мене підманула". "Во Дворце спорта звук был намного лучше, чем в МВЦ, — сказал нам зритель Андрей. — Заметно было, что Мари здесь петь легче. А вот программу могли бы чем-нибудь и разбавить, мне не хватило какой-то изюминки". Кстати, весной музыканты провели в Киеве несколько дней, а в этот раз прилетели всего на пару часов, так что прогулок не было.