Roxette в Киеве: 4 врача и 6 грузчиков

17 февраля 2011, 20:48
Пер и Мари задержатся у нас на четыре дня и споют за 3500 грн.

Пер и Мари. Остановятся в отеле в центре столицы за 1000 долларов

Приезд Roxette в Украину (впервые!) будет таким себе подарочком к 8 Марта, ведь шведский дуэт прилетает (на частном самолете) именно в этот день, хотя их концерт в МВЦ запланирован на 10 марта (билеты: 400—3500 грн.). Артисты — Пер Гессле и Мари Фредрикссон — пробудут в Киеве четыре дня, после чего у них выступление в Минске (мировой тур стартует в конце февраля, а на днях дуэт выпустил новый альбом Charm School). Как мы узнали, Roxette (с группой приезжает 12—16 человек) разместится в отеле Radisson. Для Пера и Мари забронировали по двухместному люксу (в пределах 1000 долларов).

СХОЖИЕ ВКУСЫ. Что касается мебельной и съестной начинки гримерок, то запросы Пера и Мари — одинаковые. Должны быть ростовые зеркала, диваны, банные принадлежности (например, 40 больших полотенец), стол, стулья, ковролин, живые цветы. На столе: 10 видов минералки, кофе, чай, молоко, мед, сахар, сливки, сырная и фруктовая нарезки, хлебцы, лед и имбирь. Из спиртного Пер и Мари запросили по 4 бутылки шампанского ("Вдова Клико", "Лоран-Перье" и др.) и по бутылке красного и белого вина. А вот музыканты заказали три ящика пива (нидерландское "Хайнекен" или мексиканское "Корона"), пару бутылок белого вина и 10 бутылок энергетика. Питаться артисты будут в разных ресторанах с европейской кухней. В меню должно быть: несколько видов супов (овощной, куриный, с морепродуктами), жареный картофель, платы с индейкой, ветчиной, салаты с тунцом, курицей, разнообразные хлопья, виноград, клубника, дыни, ореховое масло. На столах должны быть скатерти, посуда — из стекла, а для размешивания ложки и палочки.

Реклама

Видео: Roxette – It Must Have Been Love (саундтрек к фильму "Красотка")

НУЖНА "АДЕКВАТНАЯ" ОХРАНА. Roxette едет к нам со своим музыкальным оборудованием, а от принимающей стороны требуется "6 грузчиков с хорошей физической подготовкой и старше 18 лет" и "охраняемая парковка, на которой разместится 14-метровый грузовик и 12-метровый автобус". Кроме того менеджемент группы попросили предоставить им адреса ближайших прачечных, четыре врача, а также несколько дюжих охранников, которые должны быть "адекватными". В райдере дуэта прописано: "если бодигарды будут применять к зрителям силу, хамить, либо не давать танцевать в проходах, то они могут и вовсе отказаться выступать". А если начальник охраны не знает английский, то тогда предоставить и переводчика.

Видео: Roxette – The Look

Реклама

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ROXETTE

...в 2002-м Roxette в качестве достопримечательности были включены в официальный путеводитель по Швеции, издаваемый министерством туризма страны (хотя история группы началась еще в 1985-м).

...однажды в аэропорту Нью-Йорк работник миграционной службы спросил Пера Гессле о его профессии, тот ответил: "музыкант". Полицейский пожал плечами и ухмыльнулся: "Я что, должен знать обо всех музыкантах в мире? Вы чем-то знамениты?". Тогда Гессле указал на радио на потолке, из которого в тот момент играла песня Listen To Your Heart, и произнес: "Я это написал".

Реклама

...11 сентября 2002 года Мари вернулась домой с утренней пробежки. В ванной она почувствовала себя плохо и упала в обморок, ударившись головой о раковину. Ее муж, Мике Болиош, немедленно отвез ее в больницу, где врачи на УЗИ обнаружили у певицы опухоль мозга. Через несколько дней была проведена операция, она прошла успешно, и еще в течение нескольких лет Мари проходила курс химиотерапии и реабилитации. Поклонники переживали за певицу, но многие думали, что на этом карьера группы закончится. А в 2005-м было объявлено, что Мари выздоровела и больше не нуждается в дополнительном лечении.