Россиянин переоделся в покойную мать и пошел за кредитом: забавное фото

27 декабря 2017, 10:05
Сотрудников кредитной организации смутил внешний вид клиента

Мужчина пытался получит кредит на имя матери. Фото: pixabay.com

В Москве 39-летний мужчина, переодевшись в вещи своей покойной матери, пришел в банк с ее паспортом, чтобы получить кредитную карту с лимитом 75 тыс. рублей, сообщает местная полиция.

Сотрудников кредитной организации смутил внешний вид клиента и предъявленный им документ, после чего они вызвали полицию. Злоумышленник успел скрыться, но позже был задержан правохранителями.

Реклама

Фото: Facebook

Сейчас задержанный находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по двум статьям: приготовление к преступлению и покушение на преступление, а также мошенничество.

Реклама

Напомним, сотрудники полиции Винницкой области разоблачили финансовую пирамиду, которая с помощью мошенничества выманивала деньги у доверчивых граждан. 

Ранее мы уже сообщали о двух новых видах мошенничества, которые появились в Украине: первое основано на сердобольности владельцев кредитных карточек, а второе — на доверчивости людей, меняющих валюту.

Кроме того, стоит вспомнить о крупной афере, организаторы которой рассылали украинцам сообщения от имени известных банков, выведывая секретную информацию. Интересно, что организаторами мошенничества оказались заключенные, отбывающие наказание в разных колониях страны.