Риз Уизерспун поддержала реформу "Оскара"

28 января 2016, 17:00
Голливудские звезды постепенно делятся на два лагеря

Риз Уизерспун Фото: AFP

Скандал вокруг Киноакадемии США и "Оскара" набирает обороты – голливудские звезды постепенно делятся на два лагеря. К тем, кто критикует "Оскар" за отсутствие этнического разнообразия, присоединилась и Риз Уизерспун – "Блондинка в законе" поддержала грядущую реформу Киноакадемии.

В сообщении на Facebook актриса – кстати, получившая свой "Оскар" еще в 2006 году – поддержала публикации, обвиняющие Киноакадемию в недостатке этнического разнообразия, и написала: "Я так разочарована тем, что Киноакадемия не признала несколько лучших фильмов, режиссеров и актеров 2015 года… Ничто не может принизить качество их работы, но создатели этих фильмов заслуживают признания…Как член Киноакадемии, я бы хотела видеть более разнообразный состав голосующих".

Реклама

По статистике, еще в 2012 году приводившейся инсайдерами издания LA Times, в составе жюри, выбирающего номинантов на "Оскар", всего 6% афроамериканцев и 23% женщин. А не так давно, после разразившегося скандала и обвинений чуть ли не в расизме, представители Киноакадемии объявили о грядущей реформе состава участников.