Рим запускает единый билет для туристов: как пользоваться

27 декабря 2019, 16:15
Ввод новой системы позволит сбалансировать количество посетителей, считают власти города

В Риме вводят единый билет для топ-достопримечательностей / Фото: Depositphotos

С 1 января 2020 года посетить самые знаменитые достопримечательности столицы Италии, где постоянно вводят новые запреты, можно будет по единому билету. Туристам предложат заплатить 16 евро за вход в Колизей, Римский форум и на Палатинский холм. Власти Рима надеются, что ввод новой системы позволит сбалансировать количество посетителей на разных локациях, пишет Roma Today.

Читайте также:

Реклама

Гостям города предлагают два тарифа: "Супер" (16 евро), который включает также Дом Августа и церковь Санта-Мария-Антиква, и "Полный" (22 евро), предоставляющий доступ ко всем локациям в течение двух дней. Купить единый билет можно в кассах.

Смотрите видео: туристов в тапочках в Италии могут оштрафовать

Реклама

Читайте также:

"Рост турпотока был стабилен, пока не подошел к своему пределу. Колизей просто не может принять более трех тысяч человек одновременно", – отмечает Альфонсина Руссо, директор археологического парка Колизея. По ее словам, около 60 миллионов человек (или 0,8% населения мира) посетили Колизей за последние 10 лет.

Колизей, Рим / Фото: Depositphotos

Реклама

Ранее "Сегодня" сообщали, что власти Рима запретили купаться в фонтанах – за это нарушение придется заплатить до 900 евро. Кроме того, в Италии туристов может ждать и другой подвох – покупателям подделок на итальянских пляжах грозит до семи тысяч евро штрафа.