Рената Литвинова осталась без шуб

12 декабря 2011, 09:21
Коллекционные шубы российской актрисы Ренаты Литвиновой, в том числе и изделия, разработанные для мировых брендов, похищены неизвестными из салона в в Москве.

Салон принадлежит экс-супруге бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина Татьяне Репиной. Добычей налетчиков стали шубы из соболя и норки на общую сумму более 30 миллионов рублей.

"Бандиты ворвались к нам, раздвинув рольставни, – рассказала представитель салона. – Это было так неожиданно, что никто, как говорится, и пикнуть не успел. Налетчики связали охранника, заперли его в подсобном помещении и забрали лучшие меха".

Реклама

На ограбление у гангстеров ушло около семи минут. Из салона они вынесли действительно самые лучшие образцы выставленных шуб. Причем грабители забрали всю так называемую капсульную коллекцию от Ренаты Литвиновой. Задержать их по горячим следам не удалось.

Полицейские считают, что злоумышленники прекрасно знали, что брать из магазина, так как безошибочно вынесли самый дорогой товар.

"В числе других отрабатывается версия, что ограбление бутика было совершено по наводке, – сообщил источник в правоохранительных органах. – Судя по действиям грабителей, оно было четко организовано и спланировано. Однако есть надежда, что коллекционные шубы всплывут у перекупщиков, тогда появятся реальные зацепки выйти на организаторов и исполнителей этого дерзкого преступления".