Принц Уильям и Кейт Миддлтон требуют прекратить преследование их сына Джорджа

3 октября 2014, 11:00
Супруги надеются, что после предпринятых мер малыша оставят в покое

Принц Уильям и Кейт Миддлтон фото:AFP

Принц Уильям и Кейт Миддлтон обеспокоены тем, что СМИ и поклонники королевской семьи не дают их первенцу спокойно играть на детских площадках и гулять в парке. Представители монаршего дома предприняли, по их словам, "серьезные юридические шаги" в адрес фотографа, вторгшегося в частную жизнь принца Джорджа.

Поводом стали события прошлой недели. Некий фотограф постоянно находился в непосредственной близости от принца и его няни в центральном лондонском парке на протяжении всей прогулки. Члена монаршей семьи сразу же отправили домой, но у его родителей и представителей полиции есть подозрения, что мужчина мог наблюдать за малышом и выслеживать его на протяжении длительного времени. Герцог и герцогиня Кембриджские предприняли серьезные юридические шаги, чтобы прекратить преследование их семьи индивидуумом, который следит за принцем Джорджем и его няней. Принц Уильям и его жена понимают все особенности публичной жизни, которую в какой-то момент унаследует принц Джордж. Однако пока он еще маленький, у него должна быть нормальная жизнь, насколько это возможно. Ни один родитель не будет терпеть преследования или какие-либо домогательства до своего ребенка, гуляет ли он в общественном парке или занимается другими обычными вещами, – заявил представитель Букингемского дворца Джеймс Роско в The Today Show.

Реклама

Также он добавил, что Кейт и Уильям надеются, что после предпринятых мер малыша оставят в покое. Что же касается личности того самого нарушителя, Букингемский дворец решил сохранить его имя в тайне. По словам Джеймса Роско, сотрудники правоохранительных органов уже связались с ним и объяснили просьбу королевского дома, к тому же подобные инциденты с его участием в отношении членов Виндзорской династии случаются не впервые за последние несколько лет.