Популярная игра Counter-Strike стала бесплатной: где скачать

9 декабря 2018, 14:32
Counter-Strike: Global Offensive обзавелся новым режимом "Королевской битвы" под названием Danger Zone

Условно-бесплатная модель подразумевает игру только с ботами. Фото: Steam

Популярный сетевой шутер Counter-Strike: Global Offensive перешел на условно-бесплатную модель распространения. Об этом заявила Valve и позволила скачать шутер из Steam бесплатно.

На такой шаг Valve подтолкнула низкая популярность видеоигры после появления бесплатной Fortnite, а также платной PlayerUnknown’s Battlegrounds, которые лидируют во всех чартах именно благодаря режиму Battle Royale ("Королевская битва").

Реклама
Counter-Strike: Global Offensive
Фото: Steam

Для повышение интереса к Counter-Strike: Global Offensive, игра также получила новый режим "Королевской битвы" под названием Danger Zone.

Counter-Strike: Global Offensive в режиме Danger Zone
Фото: Steam

Режим Danger Zone, то он получился масштабным в рамках Counter-Strike: Global Offensive, но меньше, чем в других королевских битвах. Максимальное количество пользователей при игре в одиночку составляет 16 человек и 18 человек при игре в командах по два или три человека. Разработчики обещают среднюю продолжительность матча около 10 минут.

Тем, кто купил эту игру ранее за 425 гривен, Valve дарит им логотип Loyalty Badge, который будет отображаться в профиле игрока. Все купившие игру также получат статус Prime Status, который предоставит игрокам определенные привилегии. К примеру, при подборе оппонентов, система матчмейкинга будет подбирать игроков с тем же статусом, что снизит вероятность появления в серьезных боях неопытных новичков.

Реклама

Напомним, что ранее родители массово нанимали репетиторов по видеоиграм, чтобы дети учились побеждать. Также в Китае в онлайн-игры пускают только отличников, а хакеры "рассекретили" дату выхода Grand Theft Auto VI.