Подкопаева станцует в Глазго

5 июня 2008, 21:29
Танцевальный дуэт Подкопаева—Хитров представят Украину на танцевальном "Евровидении" в столице Шотландии 6 сентября.

Такое решение было принято Национальной телекомпанией Украины. "Когда мне позвонили и предложили выступать в танцевальном "Евровидении", я подумала, что это просто шутка или что меня приглашают комментировать этот конкурс, — говорит Лиля. — Но, когда подробно объяснили что к чему, я поняла, что все очень ответственно и серьезно. Я сразу же позвонила Кириллу — сообщить это радостное известие. Мы уже успели придумать концепцию танца с обязательным акцентом на национальный колорит".

Узнав о поездке в Глазго, Кирилл Хитров отложил на потом заботы о запланированной на 23 сентября свадьбе: "Сперва нужно как следует подготовиться и хорошо выступить, а свою невесту возьму с собой. Может, даже свадьбу там отгуляем". Кроме невесты Кирилла в Глазго отправится большая группа поддержки — Ани Лорак, Андрей Данилко, Андрей Кравчук.

Реклама

В данное время пара еще не знает, кто станет их конкурентами на паркете, но уже есть заявка на участие в танцевальном конкурсе "Евровидение" поляка Марчина Мрочека –— их экс-соперника в одном из танцевальных проектов.

Напомним: танцевальный конкурс "Евровидение" был учрежден в прошлом году. В 2007-м он проходил в Лондоне, в студии ВВС. Тогда Украину представляли профессиональные танцоры Илья Сидоренко и Юлия Окропиридзе, которые "натанцевали" для родной страны почетное "серебряное" место.