Почему важно принять и полюбить себя: три важных аргумента

18 октября 2019, 09:31
Нужно выработать здоровый эгоизм

Если чувствуете, что «накрывает», то примите ванную или душ, вода поможет расслабиться / Фото: stocksnap.io

Принятие себя таким, какой ты есть, дарит нам уверенность и делает сильнее, избавляя от той уязвимости, которая мешает наслаждаться жизнью. Полюбить себя – не значит стать эгоистом, задрать нос и заниматься самолюбованием. Это про здоровый эгоизм, когда вы не забываете о себе, делая те или иные вещи. Вашему вниманию – три важных аргумента, почему важно принять и полюбить себя уже сейчас.

Как происходит лечение эмоциями и что такое психосоматика – смотрите видео:

Реклама

1. Уважение

Реклама

Если вы любите себя, то получаете в свой адрес уважение. Вас ценят и любят настолько, насколько вы цените, любите и уважаете себя. Важно понимать, что отношение окружения — это отличный индикатор вашего собственного отношения к себе.

2. Признание

Если вы не любите себя, тогда вы постоянно пытаетесь заслужить от окружающих признания. При этом используя не всегда приемлемые для вас самих же методы. Это создает ощущения дискомфорта и еще больше разочаровывает в себе. Прекратите это делать.

Реклама

Читайте также:

3. Полноценная личность

Если вы не можете принять себя таким человеком, каким вы являетесь, то вы не можете считать себя полноценной личностью.

При этом стоит понимать, что любовь к себе вовсе не означает баловство в виде нового платья или сережек. Это более глубокое чувство, которое порождает понимание и удовлетворение своих потребностей на всех уровнях – эмоциональном, физическом, интеллектуальном и духовном. Чтобы полюбить себя, избавьтесь от негатива и навязанных обществом шаблонов. Займитесь собой, своим развитием, самооценкой и найдите баланс между желаниями и развитием, усилиями и наслаждениями.

Ранее мы сообщали про главные ошибки женщин в отношениях с мужчинами: всего три пункта.