Переселенцы в Киеве получат аптечки от Гуманитарного штаба

9 февраля 2015, 15:25
В аптечках содержится базовый набор медикаментов для борьбы с симптомами основных простудных заболеваний.

Аптечки Гуманитарного штаба. Фото: пресс-центр.

Мобильная женская консультация Гуманитарного штаба Рината Ахметова продолжает оказывать медицинскую помощь вынужденным переселенцам из Донбасса в Киеве на территории пункта помощи "Волонтерская сотня" по ул. Фроловской.

Передвижной комплекс с медицинским кабинетом работает в Киеве на ул. Фроловской 9/11 уже два месяца и обследует вынужденных переселенцев, нуждающихся в медосмотре или консультации врача (терапевт, УЗИ-диагност, гинеколог и маммолог).  За время работы МЖК здесь прошли обследование около 500 человек.

Реклама

Как рассказал Павел Лапин, представитель направления "Здоровье. Поможем" Гуманитарного штаба, недавно дополнительно Штаб Рината Ахметова передал в Мобильную женскую консультацию аптечки для матери и ребенка и людей старшей возрастной группы.

Получить аптечку можно без предварительной записи по средам и пятницам с 9.00 до 12.00 по адресу г. Киев, ул. Фроловская 9/11 (Мобильная женская консультация). Количество аптечек ограничено.

Аптечку матери и ребенка может получить мама (или папа), воспитывающие ребенка до 1 года, ребенка-инвалида (до 10 лет), многодетные семьи (3 и более 3 детей). Необходимо предоставить паспорт, документ, подтверждающий статус переселенца и документы на ребенка (многодетную семью).

Реклама

Аптечку для людей старшей возрастной категории могут получить инвалиды, люди, имеющие трудовые заслуги. Необходимо предоставить паспорт, документ, подтверждающий статус переселенца и документ, подтверждающего льготную категорию.