Пальто на осень: какие тренды приготовил 2017 год

11 октября 2017, 22:06
Сейчас мы наслаждаемся теплой погодой, но пора и о холоде задуматься

Осенние пальто. Фото: instagram.com/thebeauty2go

Нужно как следует подготовиться к дождливому и прохладному сезону и не забыть о том, как выглядеть стильно. Сейчас проходят главные Недели моды, которые и становятся основными трендсеттерами сезона. Сайт ohfashion.ru предлагает вам ознакомиться с девятью ключевыми трендами на пальто сезона осень/зима 2017-2018. 

Oversize

Реклама

Тренд на верхнюю одежду оверсайз – один из тех, что называют "постоянным". С объемами не хотят расставаться street-style иконы и просто круто одетые люди на улицах крупных городов, а, значит, и дизайнеры не спешат отказываться от занятной игры с размерами. Пальто оверсайз можно носить как с обувью на каблуке, так и с кроссовками. Актуальны как классические вариации, так и со спортивным уклоном.

Фото: death-by-elocution.tumblr.com

Реклама

Анти-oversize

Как ни странно, но наряду с пальто, которые выглядят будто на размер, а то и два больше, чем нужно, начинает актуализироваться и другой силуэт. Пальто, которые напротив сидят по фигуре, подчеркивают ее изгибы. Поэтому если вы никак не можете примириться с объемной верхней одеждой, не гонитесь за этой тенденцией, а станьте ее оппозиционером. К такому пальто так и просится пояс и обувь на каблуке. Очевидные пути хороши, но зачем всегда им следовать? Попробуйте надеть широкие брюки с лампасами, кроссовки, водолазку и такое пальто. В руки — рюкзак, в уши – наушники.

Реклама

Фото: Burberry

Короткое пальто

Почему-то многие предпочитают иметь в своем гардеробе коротенькую кожаную куртку и пальто до колена. Это неплохой и вполне объяснимый ход. Но почему бы не сделать наоборот? Полуспортивные с капюшоном, с морскими мотивами, ярких цветов. Выбор за вами. Но вообще короткое пальто легко вписать в свой гардероб.

Фото: EP Style

"Пестрый" окрас

Под словом "пестрый" подразумевается несколько моментов. Во-первых, пальто, состоящее из разных фактурных тканей при этом насыщенных цветов. Во-вторых, пальто, на которое ушла одна ткань, но сама по себе украшенная разноцветными пятнами, полосами и пр. С ними легко ошибиться. Поэтому если вы не готовы на риск в плане сочетаний, то под пальто составляйте простые casual луки. По типу: джинсы и водолазка.

Фото: Bloglovin'

Акцент на рукава

Не хотите морочить себе голову несносными принтами, непослушными объемами? Хотите, как говорится, обыкновенное, нехитрое пальто. Но при этом все равно задумывайтесь о злосчастной изюминке. Тогда обратитесь к тренду на внимание к рукавам. Необычная форма или меховая отделка – это троянский конь, который поможет выиграть модную войну.

Фото: Alexander McQueen

Клетка

Вечный мотив всегда немного разной мелодии. Разновидностей клетки в одежде много. И вы вполне себе можете носить любую из них. Если же говорить о том, что отметилось на подиумах, то в основном это варианты близкие к клетке принца Уэльского, отдаленно напоминающие тартан. И в тоже время далекие от того. Нечетко очерченные, разных размеров и тем более цветов.

Фото: eliinthewalk-in.com

Асимметрия

Тренд на асимметрию такой же устойчивый, как и на оверсайз. Просто эта асимметрия каждый раз разная. Она как Джонни Депп способна продемонстрировать десятки непохожих, но при этом удачных перевоплощений.

Фото: Daily Chic

"Халат"

В разные времена моду упрекали за то, что она вынуждала женщин носить неудобные и даже опасные для здоровья вещи. Сейчас же своего рода эра комфорта. Пижамный стиль, кроссовки, которые модно носить со всем на свете. И, пожалуйста, пальто-халаты.

Фото: chanelaftercoco.blogspot.com

Красный

Вообще если говорить о цветах, серые, черные, бежевые, горчичные, темно-синие, молочные пальто – это все носите с удовольствием. Но хотелось выделить один убойный цвет. Это красный. Никаких сдвигов в темную или блеклую сторону. Сочный, поглощающий, "вырви глаз" красный.

Фото: now.ruelala.com