Овдовевшей выдре нашли пару с помощью сайта знакомств

5 октября 2020, 10:14
В анкете животное описали как "очень внимательного, доброго слушателя и любителя обниматься"

/ Фото: Unsplash

Сотрудники заповедника Cornish Seal Sanctuary в графстве Корнуолл (Великобритания) с помощью интернета нашла вторую половинку для выдры Харриса. Питомец последние четыре года провел со своей партнершей. Но в августе самка умерла, и Харрис остался совсем один. Чтобы спасти его от тоски, команда Cornish Seal Sanctuary создала специально для него "сайт знакомств". Об этом сообщает издание CTV News.

Скриншот: CTV News

В анкете с фотографией выдру описали как "очень внимательного, доброго слушателя и любителя обниматься". Объявление разослали другим британским заповедникам и вскоре получили ответ от центра Sea Life в Скарборо. Там живет выдра Тыква – она тоже недавно потеряла партнера и "чувствовала себя очень одинокой".

Реклама

Читайте также:

Вскоре Харриса отвезут в Скарборо на знакомство. Сотрудники заповедника Cornish Seal Sanctuary и центра Sea Life сделают все возможное, чтобы попытка свести животных не закончилась конфликтом.

Напомним, сотрудники бельгийского зоопарка Pairi Daiza в городе Брюгетти через территорию орангутанов проложили для выдр искусственную речку. С тех пор между животными завязалась дружба. За этим всегда очень интересно наблюдать.

Реклама

Смотрите видео: как сейчас работают зоопарки, цирки и приюты

Реклама

Кроме этого, мы писали, как в Сингапуре выдры прогнали напавшего на них крокодила и попали на видео.