Основы хиромантии: о чем расскажет ладонь

26 июня 2019, 17:57
Изнать о характере человека можно при помощи рук

Основы хиромантии

Древние легенды говорят о том, что наша судьба нарисована у нас на ладони. Знания о ладонях, их форме, линиях называются хиромантией. Основы этой науки помогут вам узнать больше информации о ваших близких, родных и любимых и об их желаниях. Читайте более подробно об основах хиромантии и формах ладони в нашем материале.

Смотрите видео, как правильно загадать и сформулировать желание:

Реклама

О чем расскажет ладонь

Прежде чем начать исследуйте обе ладони. Узнайте у вашего собеседника, какая рука у него активная. Активная рука показывает наше настоящее, то, как мы изменяем жизнь, как развиваемся, а также видна на ней модель нашего поведения в обществе, на пассивной руке мы видим то, что в нас заложено при рождении и все наши внутренние переживания и эмоции.

Реклама

Форма ладони

Например, если у человека квадратная ладонь, аналогичного размера пальцы, кожа плотная и грубая, то такие люди приземленные и практичные, честные и уверенные в себе, не брезгуют физическим трудом, дружелюбны, обожают природу. Им не свойственно мечтать и летать в облаках. Они просты в общении, энергичны, физически и морально выносливы.

Если у вашего друга или коллеги — длинная ладонь с короткими пальцами, то такие люди полны энергии, имеют развитую интуицию, часто идут на риск, заражают других энтузиазмом. Они практичны, харизматичны, добиваются поставленных целей, часто занимают высокую должность.

О чем расскажет ладонь

Реклама

Если вы рассматриваете квадратную ладонь и длинные пальцы, то нужно учесть, что такие люди имеют рациональный ум, практичны и способны реализоваться в творчестве. Они — амбициозны, эмоциональны, но витают в облаках.

Если вы познакомились с людьми, у которых - красивые и длинные ладони, продолговатые пальцы, тонкая приятная кожа, то такие натуры – ранимы, впечатлительны, эмоциональны. Представители таких рук обладают богатым воображением, но страдают психическими расстройствами.

Важны и другие особенности рук, например, промежуток между указательным и средним перстами говорит об амбициозности. Большое расстояние между средним и безымянным пальцами свидетельствует о логическом мышлении, наличии здравого смысла, о больших планах. Если между мизинцем и безымянным пальцем большое расстояние, человек делает и говорит, что думает.

Также важно осмотреть линии на ладони и уметь их анализировать

Линия сердца

Обычно линия сердца начинается на краю ладони под мизинцем и вогнутой кривой идет к указательному и среднему пальцу. Очень важно то, где заканчивается линия. Самое распространенное окончание – это место между указательным и средним пальцем. Такие люди находят компромисс во всем. Они достаточно открыты для окружающих, дружелюбны, но не навязчивы.

Если линия сердца очень короткая и прямая, то человек весьма сдержан в выражении эмоций, предпочитает носить все в себе.

Линия сердца, заканчивающаяся под средним пальцем, расскажет об обладателе то, что он вряд ли станет задумываться о проблемах других людей, для него собственные желания – неоспоримый аргумент.

Если линия уходит к указательному пальцу и заканчивается под ним, то такой человек склонен к перфекционизму, он все идеализирует и требует соответствующего поведения от окружающих.

Линия головы (ума)

Эта линия обычно хорошо просматривается и довольно четко прорисована, но если с трудом удается ее найти, то это говорит о слабом развитии интеллекта или о долгом простое умственной деятельности. Согласно принципам гадания по руке важна и величина изгиба самой линии ума в конце. Чем больше линия спускается к запястью, тем более развито воображение у такого человека. Когда линия на конце не опускается вниз, а резко выпрямляется, то этот знак может означать острую материальную нужду, с которой человеку придется бороться всю жизнь.

Линия жизни

Длина линии жизни ни в коем случае не говорит о продолжительности жизни человека. Особое значение имеет площадь, которую она занимает на поверхности ладони. Чем дальше линия от большого пальца, тем большей жизнестойкостью и жизнелюбием обладает человек.

О чем расскажут линии на ладонях / Фото: Ideales.ru

Линия судьбы

Линия судьбы является симбиозом других линий, указывает предназначение человека в этом мире, раскрывает весь смысл его жизни. Линия судьбы уникальна и есть далеко не у всех людей. Чем дальше линия судьбы от линии жизни, тем более самостоятелен человек, вплоть до полного отрицания мнений окружающих.

Напомним, что ранее мы писали о том, как узнать характер человека по его любимому цвету