Oasis планируют грандиозный концерт

17 октября 2008, 10:32
Британская группа Oasis летом следующего собирается отыграть грандиозный концерт в окрестностях легендарного ирландского замка Слейн-Кэсл.

Эта площадка используется для увеселительных мероприятий нерегулярно – по причине большой исторической ценности сооружения, – поэтому чести выступить здесь удостаиваются лишь признанные звезды – такие как Rolling Stones, U2, Red Hot Chili Peppers, Мадонна, Queen и так далее.

В 1995 году музыканты Oasis уже поднимались на эту сцену, в качестве разогревающей группы перед концертом REM.

Реклама

"На тот момент это была самая большая аудитория, перед которой мы когда-либо выступали", – говорит Ноэль Галлахер. – "Меня просто поразил вид, открывавшийся со сцены: бескрайнее море народа, накрывающее все близлежащие холмы. Помню, мне ужасно не хотелось уходить со сцены в конце сета. Это было нечто невероятное".

Братья Галлахеры уверены, что это грядущее выступление станет одним из самых запоминающихся в их карьере, чему обязательно поспособствуют и сами.

Всех секретов предстоящего шоу пока не раскрывают, сообщая лишь, что перфоманс обещает быть "незабываемым".

Реклама

Выступление в Слейн-Кэст запланировано на 20 июня. Концерт состоится в рамках мирового тура Oasis в поддержку нового альбома рокеров "Dig Out Your Soul", который возглавил британский чарт и вошел в Топ-5 американского. Полный график гастролей будет оглашен музыкантами позднее.