"Новая волна" может "уйти" из Юрмалы

27 июля 2011, 11:17
Организаторы фестиваля не хотят продлевать аренду концертного зала на будущий год.

Крутой недоволен сервисом в Юрмале. Фото photoefir.ru

Юбилейная "Новая волна" еще не успела начаться, а вокруг будущего конкурса уже разгорелся нешуточный конфликт. В этом году заканчивается срок аренды концертного зала "Дзинтари", в котором уже десять лет проходит фестиваль.

"Нам, конечно, хотелось бы сохранить добрую традицию, но только при условии, что будут сделаны какие-то шаги в сторону усовершенствования сервиса в Юрмале. Вы не представляете, как выглядят туалеты на площадке, гостиницы откровенно не дотягивают до заявленного уровня! – возмущается Игорь Крутой. – Иностранных гостей иногда просто стыдно привозить сюда".

Реклама

Мэрия курортного городка на балтийском берегу заинтересована в продолжении сотрудничества.

"Мы очень хотим, чтобы конкурс проходил следующие и пять, и десять лет именно в нашем городе, – говорит глава Юрмалы. – Надеюсь, что Игорь Яковлевич все же рассмотрит наше предложение".

Десятый конкурс обещает принести много сюрпризов. Кроме того, что музой фестиваля снова стала Алла Борисовна, а на сцену после перенесенного инсульта вернется Борис Моисеев, зрителей ожидает выступление таких звезд, как Seal, Sade и Горан Брегович.