Netflix покажет мини-сериал о графе Дракуле от создателей сериала "Шерлок"

16 октября 2018, 12:19
Премьера шоу для мировой аудитории состоится на Netflix, а британским зрителям его покажет канал BBC One

Постер к сериалу "Шерлок"

Стриминовый сервис Netflix уже привык удивлять своих зрителей. А недавно продюсер Стивен Моффат и актер и сценарист Марк Гэтисс, работавшие над сериалом "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом готовят к выпуску обалденный мини-сериал из трех эпизодов о графе Дракуле. Основой для него, конечно же, стал знаменитый роман Брэма Стокера. Продолжительность каждой серии будет составлять около 90 минут.

Отметим, что Моффат и Гэтисс выступают исполнительными продюсерами и сценаристами проекта. По информации The Hollywood Reporter, премьера шоу для мировой аудитории состоится на Netflix, а британским зрителям его покажет канал BBC One.

Реклама

О работе над ним стало известно еще летом прошлого года. Однако, подробности производства и актерский состав сериала пока не раскрываются. В какую эпоху будут разворачиваться события в "Дракуле", тоже пока не известно. Напомним, действие в "Шерлоке" было перенесено из викторианского Лондона в современный.

Напомним, после успеха Люси Лью, которая сыграла доктора Ватсона женского пола в сериале "Элементарно", уже появился сериал с Шерлоком-женщиной.