Названы претенденты на Оскар за "Лучшие спецэффекты"

6 декабря 2017, 08:58
Среди номинантов оказались – "Бегущий по лезвию 2049" и "Дюнкерк"

Номинант на "Оскар" - фильм "Дюнкерк". Фото: Mulpix

В сети появился шорт-лист претендентов на "Оскар"в категории "Лучшие спецэффекты". Список обнародовала американская академия кинематографических искусств и наук. Среди номинантов оказались ленты "Бегущий по лезвию 2049" и "Дюнкерк".

Полный список насчитывает 20 картин, из них только пять в итоге станут финалистами. В шорт-лист также вошли "Лига справедливости", "Конг: Остров черепа", "Живое", "Логан", "Окча", "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", "Форма воды", "Человек-паук: Возвращение домой", "Звездные войны: Последние джедаи", "Тор: Рагнарек".

Реклама

Также включены "Красавица и чудовище", "Призрак в доспехах", "Стражи Галактики. Часть 2" и "Джуманджи: Зов джунглей". Торжественная церемония вручения премии "Оскар" состоится 4 марта в Лос-Анджелесе, в помещении кинотеатра "Долби".

Напомним, Украина выдвинула драму "Уровень черного" на "Оскар"в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Режиссером фильма является Валентин Васянович, ранее он участвовал в создании одной из наиболее успешных картин украинского кино "Племя".