"Наконец сняли что-то свое, а не копию на Голливуд"

6 декабря 2016, 18:27
Рецензия "Сегодня" на мультфильм "Бременские разбойники"

Сюжет мультфильма хоть и не сильно оригинален, но держит в напряжении до последней минуты. Ассоциации с легендарным советским мультом во время просмотра практически не возникают – все герои отличаются не только внешне, но и по характерам.
Что касается самой истории – она будет занимательна для всех поколений зрителей. Животные-музыканты во главе с отважным Трубин Гудом решают спасти королевство Бремен от коррумпированных правителей, которыми, якобы, руководит милая Принцесса. Однако, на их пути случаются много непредвиденных ситуаций.

Легкий семейный мультфильм, от которого и взрослые, и дети будут в равнозначном восторге. Ранее компания Star Media делала универсальные в лучшем смысле этого слова фильмы, которые были интересны абсолютно разношерстной аудитории – от домохозяйки до руководителя крупной компании. Теперь пришло время мультиков. И думаю, что не ошибусь, если и в этой сфере, они достигнут успеха.В "Бременских разбойниках" есть элементы и комедии, и приключения, и даже пародии. Создатели проекта мыслят нестандартно и тем самым подают отличный пример своим зрителям. В мультфильме полно оригинальных находок на современный лад и занятных наблюдений в поведении персонажей.

Реклама

Например, Ослиха Гретхен – очень самовлюбленная особа, которая зациклена преимущественно на своем внешнем виде, а Петух Петруччо хоть и спокойный тип, но иногда все-таки склонен к авантюрам. Вообще внимание к деталям очень точное, а все сцены изобилуют яркими цветами.
Сказочный мир прорисован достаточно броско и детально, это касается и лиц персонажей, и их движений,и окружающей обстановки. Анимация в этом мультфильме удивляет, а главное – что не напрягает, как это было ранее с украинскими проектами, снятыми словно под копирку на Голливуд.

В "Разбойниках" действительно чувствуешь душу создателей. Все, что происходит на экране полно остроумного юмора для взрослых и иногда простых и понятных только для детей шуток. Не это ли главный залог успеха, когда делаешь мультфильм для всей семьи?