Наследники Михаила Евдокимова спорят из-за завещания

7 октября 2010, 09:58
Из-за наследства артиста идет судебное разбирательство.

Михаил Евдокимов

Вчера в Пресненском суде Москвы слушалось дело о наследстве артиста Михаила Евдокимова, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что исковое заявление в суд подала любимая женщина "народного губернатора", – Надежда Жаркова. Она родила от Евдокимова дочь Анастасию.

Реклама

Девочке уже 15 лет. Эта дочь не вновь возникшая, не спорная и непризнанная. Михаил Сергеевич Настю признал с самого ее рождения, во всех документах девочки в графе отец записано его имя-фамилия.

И в то же время у артиста была и остается официальная жена – Галина Евдокимова, которая тоже родила ему дочь – Анну. Спор за наследство, на которое претендуют вдова Евдокимова и обе дочери артиста, развязал судебную тяжбу. Анна, кстати, отказалась от своей доли в пользу матери.

В итоге, судебное разбирательство идет между вдовой и 15-летней Анастасией.

Реклама

По завещанию, которое уже признано судом "недостойным", иначе говоря, поддельным, наследство актера оформлено на его жену Галину Николаевну.

Вот почему – ее оппонентами был подан иск о признании завещания недействительным на основании его поддельности. И самое интересное, что Галина Евдокимова признала этот иск, согласилась с тем, что завещание – фальшивка. Но почему-то за этим признанием с ее стороны не последовало никаких поступков, ни желания найти компромисс, договориться с Настей, а точнее – с ее мамой Надеждой.

Пресненский суд рассматривает новый иск о признании Галины Евдокимовой "недостойным наследником". Теперь стоит вопрос о назначении почерковедческой экспертизы, по которой точно установят, была ли фальсифицирована подпись Евдокимова на документах. И как этот факт трактовать.

Реклама

Нотариус из Бийска, который составлял загадочное завещание, так и не отправил в московский суд оригинал документов, не предъявил журнал регистрации. Следующее слушание назначено на ноябрь.