На работу с домашним любимцем: как живется животным в офисах

25 апреля 2017, 11:48
Моду на домашних любимцев в офисе начали европейские политики

На работу со своей собакой. В Великобритании, по статистике, каждый десятый работодатель не против, чтобы четвероногие находились на рабочем месте со своим хозяином. Считают, что собаки снимают стресс и делают атмосферу в коллективе дружелюбной.

Похожего на руководителя пушистого кота зовут Рыжик. Он – работник магазина по продаже дверей. Здесь кота считают не просто коллегой, а настоящим талисманом.

Реклама

"Он не породистый – это обычный кот. Мы взяли его на поруки и так у нас появился Рыжик. Который приносит до сих пор нашей компании удачи", – рассказывает Константин, директор магазина по продаже дверей.

Кот работает за еду. В бюджете магазина на его содержание заложены отдельные расходы на продукты питания, медицинский осмотр и даже ванные процедуры. Часто на выходные работники забирают его домой, чтобы покупать. За это благодарный усач привлекает и развлекает клиентов.

Есть в Украине и необычный член музыкальной группы – енот Марли. Американский енот-полоскун обожает грызть микрофоны и любит сахар. Его владелец Дмитрий берет своего любимца на каждую репетицию. Потому что оставлять енота дома одного нельзя.

Реклама

"Он сам из Голландии приехал сюда в Украину. И еще на этапе 11 дней в молочном возрасте я его забрал и выкормил", рассказывает Дмитрий Решетник, группа "Еноты".

Примечательно, что моду на домашних любимцев в офисе начали европейские политики.