Мать отдала сына незнакомке в самолете: как он живет сейчас

20 апреля 2018, 07:23
Беременная женщина оказалась в сложной ситуации, но выход нашелся

Фото: Facebook

Когда 24-летняя Саманта Снайпс узнала о том, что беременна, она была уверена в том, что теперь ее парень, частенько распускавший руки, изменится. Девушка надеялась, что ребенок сблизит их, и все постепенно наладится – но этого так и не произошло.

Однажды, когда отец ребенка снова занялся рукоприкладством, Снайпс решила, что пришло время уйти.

Реклама

Саманта улетела к своей матери в Арканзас, чтобы успокоиться и научиться "снова любить себя". Сначала она подумала об аборте, но затем решила отдать ребенка в приемную семью. Будущая мать начала изучать агентства по усыновлению, находящиеся неподалеку.

Вскоре у Саманты завязалась переписка с мужчиной из Северной Каролины. Они очень сблизились, и, несмотря на то что Саманта была уже на восьмом месяце беременности, он захотел с ней встретиться, и девушка отправилась в путь.

Саманта Снайпс (слева) со своим биологическим сыном Воном и его приемной мамой Темпл Фиппс (справа)
Фото: Facebook

"Я опоздала на стыковочный рейс – тогда я не знала, что это произошло не просто так. Всегда есть план, великий план, даже если мы этого не понимаем" – говорит Саманта.

Реклама

Ее новый знакомый сделал несколько звонков и подыскал для нее другой самолет. Там она села на первое попавшееся место рядом с женщиной по имени Темпл Фиппс. Соседки разговорились и сразу же нашли общий язык.

"Я сильно переживала по поводу перелета, но благодаря знакомству с ней я почувствовала себя гораздо лучше. Мы общались всего лишь час, но мне казалось, что мы знакомы уже много лет", – вспоминает Саманта.

Мать
Фото: Facebook

Будущая мама рассказала случайной знакомой о своем решении отдать ребенка в приемную семью, на что Темпл ответила, что всегда мечтала о детях, но родить их сама не смогла. Когда самолет приземлился в Северной Каролине, женщины обменялись телефонами.

Реклама

"Она знала, что у меня не было знакомых в городе, и перед тем как попрощаться, дала мне номер своего телефона, – говорит Саманта. – Темпл сказала, что я могу звонить ей, если у меня возникнут проблемы, если мне что-то понадобится или если мне захочется снова поговорить об усыновлении".

Темпл Фиппс с приемным сыном Воном
Фото: Facebook

Через три дня у Саманты начались роды. После 12 часов схваток она родила прекрасного мальчика весом 2,7 кг.

"Он был здоров, и это все что нужно матери, – рассказывает Саманта. – Но, увы, материнский инстинкт во мне так и не проснулся".

На следующий день новоиспеченная мать решила позвонить Темпл. Та навестила Саманту в больнице и не смогла сдержать восторга от новорожденного, которого позднее назвали Вон. Она попросила у матери разрешения покормить мальчика, и когда Темпл укачивала малыша, держа руке бутылочку, Саманта поняла, что больше его от себя не отпустит.

"Я спросила Темпл, не хочет ли она усыновить моего ребенка, – рассказывает Саманта. – Я застала ее врасплох. Она не могла поверить, что я прошу об этом ее – незнакомку, но незнакомку, которая была мне ближе, чем кто-либо другой".

Напомним, 11-летняя девочка родила ребенка: "Мать думала, что это расстройство кишечника".

Кроме этого, мы писали, что в Киеве горе-мать бросила младенца у метро, чтобы не мешал пить алкоголь.