Мадонна замахнулась на "Оскар"

1 июля 2011, 17:08
Один из ведущих продюсеров Голивуда Харви Вайнштейн намерен выдвинуть последний фильм певицы "W.E." на получение золотой статуэтки.

Фильм Мадонны могут выдвинуть на "Оскар"

Для этого Вайнштейн хочет выпустить фильм Мадонны в прокат накануне "Оскара", пишет "The Guardian". Премьера картины намечена на декабрь. Таким образом "W.E." сможет претендовать на кинонаграду.

"Мадонна красиво переплетает прошлое и настоящее в W.Е. Это очень умный фильм, и потрясающий режиссерский дебют", – отметил продюсер. Основой сюжета фильма Мадонны стала реальная история отречения короля Эдуарда VIII от престола ради бракосочетания с американкой Уоллис Симпсон. В итоге корона переходит в руки младшего брата короля – Георга VI. Главные роли в картине исполнили Ебби Корниш (Волли Уинтроп), Джеймс Дарси (Эдуард VII) и Андреа Райзборо (Уоллис Симпсон). Одна из ролей в новом фильме досталась дочери Мадонны 14-летней Лурдес.

Реклама

Напомним, церемония награждения "Оскар" проходит в марте каждого года. На получение золотой статуэтки претендуют фильмы, которые вышли в прокат до конца декабря.