Лорак в 2009 вышла замуж, а Клочкова в 2010 родит

29 декабря 2009, 07:08
Кто отметился в нынешнем году и какие светские события ожидаются в следующем.

Молодожены года. Лорак выдавала замуж вся Украина

Прошедший год оказался урожайным на беременности знаменитостей, как впрочем и на разводы. А вот звезд, окольцевавших себя в 2009-м — на пальцах пересчитать. В Украине самой долгожданной была свадьба певицы Ани Лорак и ее любимого турка Мурата Налкакиоглу, которые, прежде чем переступить порог Киевского загса, прожили в гражданском браке пять лет. А молодоженами стали в августе, после чего укатили отмечать свадьбу на побережье Анталии.

СВАДЬБЫ. В ноябре официальными супругами стали ресторатор Маргарита Сичкарь и футболист Владислав Ващук. И это после десяти лет гражданского брака, рождения двоих детей и даже появления внучки (родила дочь Маргариты от первого брака). Конец года ознаменовался еще одной громкой свадьбой — всемирно известную модель Снежану Онопко повел в загс председатель Федерации конного спорта Украины Александр Онищенко. Расписались они тайно, даже на неделю перенесли свадьбу, избегая лишней шумихи. А в России самой шумной и дорогой стала свадьба фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Димы Билана — Яны Рудьковской. Пышная церемония обошлась им в миллион евро. Во второй раз женился актер Сергей Жигунов, причем на собственной жене, актрисе Вере Новиковой, которую бросил после 23 лет совместной жизни ради Анастасии Заворотнюк. А в медовый месяц молодожены отправились в Венецию — любимый город Новиковой. Телеведущий Дмитрий Дибров женился и вовсе в четвертый раз, причем, едва успев развестись. И если третьей его супруге было 24 года, то нынешней жене, которая сейчас на восьмом месяце, — всего 20. Также в 2009-м обзавелись семьями певец Илья Лагутенко, актрисы Алеся Судзиловская, Ольга Арнтгольц, Ольга Кабо и Мария Машкова, а певица Макsим обвенчалась.

Реклама

РАЗВОДЫ. Самым громким и скандальным стало публичное расставание Лилии Подкопаевой и Тимофея Нагорного. Тимофей обвинял жену в том, что она не разрешает ему видеться с детьми, а Лиля демонстративно отворачивалась от экс-супруга при встрече. В сентябре пару официально развели, дети остались с Лилей, которая уже появляется на вечеринках с новым другом — бизнесменом Виктором. Неожиданностью стал развод Валерия Меладзе после 20 лет брака. Поговаривают, что причина во внебрачном сыне певца, которого родила ему участница "ВИА Гры" Альбина Джанабаева. А вот актрису Нелли Уварову муж-режиссер бросил ради костюмерши, которая ждет от него ребенка. Ушли от жен также сатирик Николай Задорнов (после 38 лет брака), "камедиклабовец" Вадим Галыгин (после 7 лет). После дебоша Владислава Галкина в московском баре лопнуло терпение у его жены Дарьи Михайловой. Спустя 4 года расстаются актеры Светлана Ходченкова и Владимир Яглыч.

БЕБИ-БУМ. Сразу в нескольких звездных семьях в этом году родились детки. Так, чуть больше недели назад мамой стала экс-"ВИА Гра" Вера Брежнева — у нее дочка. Сыновья появились в семьях телеведущих Гарика Мартиросяна и Николая Фоменко. Мамами стали певицы Катя Лель и Макsим, актрисы Амалия Мордвинова и Юлия Такшина (от Григория Антипенко). Третьего ребенка сейчас ждут актриса Чулпан Хаматова и теледива Тина Канделаки, второго — актриса Анна Ковальчук, сын родится у Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой. Среди украинских знаменитостей на сносях — пловчиха Яна Клочкова, певица Анастасия Приходько, телеведущая Снежана Егорова и владелица конкурса "Мисс Украина-Вселенная" Александра Николаенко.

НЕ СТАЛО ШТИРЛИЦА, АРАМИСА И БАРОНА МЮНХГАУЗЕНА

Реклама


Янковский ушел в 65 лет

Уходящий 2009-й, хотя и не был високосным, стал годом, когда буквально один за другим уходили из жизни настоящие легенды, кумиры нескольких поколений, воплощавшие собой целую эпоху, да и просто замечательные люди. В марте стало известно, что в одной из германских клиник умер от онкологии комик Ян Арлазоров. Как выяснилось, 61-летний артист обратился к врачам слишком поздно, и все же было проведено две операции, но спасти Арлазорова не удалось. А уже в апреле — новая потеря. На 86 году жизни после перенесенной пневмонии и инфаркта скончался актер Евгений Весник, полюбившийся публике за роли в "Обыкновенном чуде" и "Чародеях".

Последний весенний месяц омрачился скоропостижной смертью от онкологии одного из самых любимых и популярных советских и российских актеров — Олега Янковского. "Тому самому Мюнхгаузену" было 65. А 31 мая скончался, не выдержав осложнений, связанных с сахарным диабетом, актер Вячеслав Невинный. "Весельчак" из "Гостей из будущего" не дожил года до 75-летнего юбилея. В июле, спустя двадцать дней после 80-тилетнего юбилея, остановилось сердце "царицы русской песни" Людмилы Зыкиной — она тоже долгое время страдала из-за диабета, перенесла тяжелую операцию по имплантации тазобедренного сустава. В августе не стало Семена Фарады — всенародно любимый актер ("Формула любви") умер от обширного инсульта в возрасте 76 лет. Также от последствий перенесенного инсульта в ноябре скончался 63-летний Игорь Старыгин — знаменитый Арамис из "Трех мушкетеров". В том же месяце не стало актера Николая Олялина — жизнь 68-летней звезды "Освобождения" и "Джентльменов удачи" унес инфаркт.

Реклама

Следующая ноябрьская потеря — шоумен Роман Трахтенберг, скончавшийся от инфаркта, ему был всего 41 год. А под занавес этого невеселого года ушла из жизни еще одна неоспоримая легенда — Вячеслав Тихонов, блистательный разведчик Исаев-Штирлиц из "Семнадцати мгновений весны", скончался в возрасте 81 года спустя несколько дней после операции на сосудах. Но это, к огромному сожалению, не все. 16 декабря не выдержало сердце 46-летнего шоумена Владимира Турчинского, известного как Динамит. А на днях умер композитор Исаак Шварц — тот самый, который написал музыку к фильмам "Белое солнце пустыни" и "Соломенная шляпка". 86-летний Шварц умер во сне.

НАШИ ПРОГНОЗЫ НА 2010-Й

Уже сейчас очевидно, что 2010-й будет свадебным годом. Так, певица Анастасия Приходько выйдет замуж за своего возлюбленного Нурика. Правда, только после родов, ведь 22-летняя Настя планирует хорошо повеселиться на собственной свадьбе, куда уже пригласила почти 300 гостей. Сыграют свадьбу "Мисс Украина-2008" Ирина Журавская и ресторатор Николай Тищенко, которые встречаются уже больше года. Замуж собралась также участница "ВИА Гры" Надежда Грановская — за российского бизнесмена Михаила Уржумцева. Парочка уже прикупила кольца стоимостью почти $100 тыс. В конце марта пойдет под венец певица Лолита — ее пятым мужем станет теннисист Дмитрий Иванов, моложе ее на 12 лет. Объявили о помолвке певец Николай Басков и "Мисс Вселенная-2002" Оксана Федорова. Они поженятся, как только Оксана наконец разведется с немецким бизнесменом Филиппом. Собралась замуж в июне и звезда "Обитаемого острова" Юлия Снигирь. Также наметил на лето свадьбу в Майами Игорь Николаев, влюбленный в Юлию Проскурякову. В следующем году подумывает распрощаться с холостой жизнью певец Виталий Козловский, у которого роман с моделью Мариной Хорольской. Выйти замуж может телеведущая Инна Цимбалюк, которая уже давно живет в гражданском браке с бизнесменом, а также певица Мика Ньютон, которая почти два года встречается с певцом из Германии — Саймоном Новски. На выданье и экс-"Блестящая" Анна Семенович, которая, по слухам, уже в положении.