Культурный июль: блюз от Маргулиса и сольник Подервянского

29 июня 2010, 07:38
Гитарист "Машины времени" сыграет за 500 грн., а писатель почитает пьесы за 150.

«Лучше всех играет блюз». Евгений Маргулис редко балует публику сольными концертами

ФЕСТИВАЛЬ "СОСЕДНИЙ МИР"

Реклама

4 июля. Отборочный тур на международный фестиваль под открытым небом. В программе — концерт, выставки, театральные перфомансы. Принимают участие группы Display Boys, F*Lovers, Green Silence.

Место: клуб "Прайм"
Время: 19.00
Цена: 30 грн.

Реклама

TOP ORCHESTRA

8 июля. В составе этого международного коллектива в основном молдавские цыгане, одесские евреи, турки и даже украинцы. А играют они, кажется, абсолютно на всем: аккордеон, флейта, виолончель, скрипка, барабаны, бубен, труба... Бессарабский, турецкий и клезмерский стили здесь перемешиваются с коломыйками и одесским шансоном.

Реклама

Место: "44"
Время: 20.00
Цена: 20 грн.

"БИ-2"

9 июля. Российская рок-группа, которую уже успели окрестить "легендарной", зачастила в Киев. Еще только в апреле Лева и Шура Би-2 выступали в киевской опере в сопровождении симфонического оркестра, а теперь отыграют концерт в более привычной для себя клубной обстановке.

Место: "Арена"
Время: 21.00
Цена: 150 грн.

ЭТНОФЕСТИВАЛЬ "КРАЇНА МРІЙ"

10—11 июля. Гостей ожидают выступления музыкальных групп, танцевальные мастер-классы, марафон кулешей от украинских звезд, угощение национальными блюдами...

Место: Певческое поле
Время: 12.00
Цена: 30—100 грн.

GLOBAL GATHERING FREEDOM FESTIVAL

10 июля. Фест три года назад вышел за пределы Британии и стал самым масштабным open- air-фестивалем планеты.

Место: аэродром "Чайка"
Время: 20.00
Цена: 280 грн.

ЛЕСЬ ПОДЕРВЯНСКИЙ

14 июля. Культовая персона украинского андеграунда, автор более пятидесяти пьес теперь выступает с сольной программой. Здесь Подервянский читает и даже напевает собственные творения, не избегая своей коронной ненормативной лексики в сочетании с певучим украинским языком.

Место: Crystal Hall
Время: 20.00
Цена: 150—500 грн.

MY OWN PRIVATE ALASKA

17 июля. Эту группу из Франции поклонники окрестили "три сидящих музыканта", так как и пианист, и барабанщик, и вокалист исполняют музыку исключительно сидя, а гитариста в этом коллективе вообще нет.

Место: Xlib Club
Время: 19.00
Цена: 80—120 грн.

АЛЕКСАНДР ЧЕРНЕЦКИЙ

23 июля. Лидер-вокалист и автор песен харьковской рок-группы "Разные люди" сейчас выступает сольно.

Место: "Прайм"
Время: 19.00
Цена: 80 грн.

G-SOUND

24 июля. Грузинская группа играет в стиле фьюжн: джаз-рок здесь перемешан с грузинским фолком, фанком и диско-хаусом. А на концертах грузины перепевают и украинские песни, например, "Червону руту".

Место: "Бочка пивная"
Время: 19.00
Цена на билеты уточняйте.

ЕВГЕНИЙ МАРГУЛИС

30 июля. Легендарный участник "Машины времени" с сольной программой "Лучше всех играет блюз" должен был выступить в Киеве еще месяц назад, но концерт перенесли.

Место: Crystal Hall
Время: 20.00
Цена: 100—500 грн.

АМЕРИКАНСКИЙ ДЖАЗ И ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ МИНИАТЮРЫ

5 июля — Ark super funk collectiv. Новая программа контрабасиста Аркадия Овруцкого. Начало в 22.00. Вход свободный. Пройдет в клубе "44".

6 июля — Vijay Iyer Trio. Джазовое фортепианное трио из Нью-Йорка. Начало в 20.00. Билеты: 80—200 грн. Пройдет в Киевской консерватории.

10 июля — Unanimity. Хореографическая история о людях, ищущих понимания. Начало в 19.30. Цены на билеты уточняйте. Пройдет в Киевском планетарии.

24 июля — Pain. Танцевальная миниатюра о любви парижской девушки в ХVIII ст. Начало в 19.30. Цены на билеты уточняйте. Пройдет в Киевском планетарии.

СТОЦКАЯ В КАБАРЕ И КУЧЕРА-ДУБЛЕР


Настя. В мюзикле играет певицу

1 ИЮЛЯ: "ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЗАКАТ"

Герои этого сюрреалистического спектакля — молодые люди, отстаивающие себя и свою любовь в самых абсурдных, фантастических и нелепых ситуациях. В ролях: Анастасия Мытражик, Мария Крушинская, Ксения Хижняк.

Место: Театр "Черный квадрат"
Время: 19.00
Билеты: 10—100 грн.

8 ИЮЛЯ: "ПРИВОРОТНОЕ ЗЕЛЬЕ"

На что способен пылко влюбленный юноша? Как ему добиться внимания той, которую он видит лишь в окне чужого дома?.. В ролях: Мария Аронова, Михаил Полицеймако, Сергей Степанченко, Григорий Сиятвинда.

Место: МЦКИ (Октябрьский дворец)
Время: 19.00
Билеты: 130—1000 грн.

21 ИЮЛЯ: "ДУБЛЕРЫ"

Во время спектакля самые подлинные страсти кипят за кулисами: интриги и мимолетные романы, борьба за роли, большие амбиции... В ролях: Евгения Добровольская, Виктор Логинов, Александр Резалин, Оскар Кучера.

Место: МЦКИ (Октябрьский дворец)
Время: 19.00
Билеты: 130—1000 грн.

27 ИЮЛЯ: "КАБАРЕ"

Мюзикл, ставший классикой XX века, рассказывает историю молодой английской певицы кабаре "Кит Кат" Салли Боулз. Главные роли исполняют Анастасия Стоцкая, Наталья Громушкина, Светлана Светикова.

Место: МЦКИ (Октябрьский дворец)
Время: 19.00
Билеты: 150—1500 грн.