Константин Хабенский похоронил супругу

15 декабря 2008, 17:19
В понедельник Константин Хабенский заложил урну с прахом своей супруги Анастасии на одном из кладбищ Москвы. Спустя 15 дней после смерти Анастасии Константин наконец-то смог проводить ее в последний путь.

Анастасия, Константин Хабенские. Фото tden.ru

Константин больше двух недель не мог похоронить любимую из-за бюрократических проволочек. Актер даже зарезервировал место на одном из погостов Лос-Анджелеса. На кладбище Olive Lawn Cemetery было все готово для обряда погребения.

Но прощание пришлось отложить из-за документов на 15 дней – именно такой срок понадобился для того, чтобы оформить все необходимые бумаги. Впрочем, похороны в США так и не состоялись.

Реклама

Актер принял решение кремировать тело жены, а ее прах привезти в Москву.

Известно, что в настоящий момент мать Анастасии находится в очень плохом состоянии и несколько дней не встает с постели. К Галине Викторовне приходят врачи, которые контролируют состояние ее здоровья. Это те же специалисты, которые боролись за здоровье ее дочери.

Между тем на кладбище в Лос-Анджелесе до сих пор осталось забронировано место для могилы Анастасии.

Реклама

"Бронь никто не снимал", – рассказали работники кладбища Olive Lawn Cemetery. – "Мы до сих пор ждем звонка от заказчиков".

Напомним, что почти два года Константин Хабенский вел отчаянную борьбу за жизнь своей тяжелобольной жены. Он постоянно ездил в Лос-Анджелес, а потом возвращался в Россию, где надо было сниматься в новых фильмах. Весь гонорар от них шел на оплату дорогостоящего лечения супруги.

Напомним, Анастасия скончалась 3 декабря в одной из клиник Лос-Анджелеса. В 2007 году после рождения сына у женщины обнаружили опухоль мозга. Ей сделали несколько операций в России, а затем направили на лечение в США, где она провела последние несколько месяцев.