Кинодромы в Киеве: где можно посмотреть кино под открытым небом

3 июня 2020, 14:56
Первые сеансы уже успели порадовать зрителей

/ Фото: unsplash.com

Кинотеатры в Украине остаются закрытыми, а ностальгия по просмотру фильмов на большом экране растет. Сейчас в приоритете безопасное расстояние и соблюдение гигиены, а благодаря кинодромам это стало возможным, ведь они созданы для комфортного кинопросмотра.

Первые автокинотеатры возникли в начале ХХ века, а сейчас они актуальны, как никогда ранее. Сегодня.Lifestyle делится списком кинодромов в Киеве, количество которых, вероятно, вскоре увеличится.

Реклама

Кинодромы в Киеве / Иллюстративное фото / Фото: Getty Images

Автомобильный кинотеатр "Кинодром" (Kinodrom)

Не покидая собственного авто, вы можете насладиться просмотром фильмов в кинотеатре "Кинодром". В нем также работает автобар, а афиша включает как европейские и американские киноленты, так и украинские фильмы.

Реклама

"Вы паркуете свой автомобиль в соответствии с разметкой, настраиваете на радиоприемнике FM-волну 93,3. Тушите габаритные огни и наслаждаетесь просмотром", – сообщается на официальном сайте автокинотеатра.

Где: ул. Довженко, 4

Автокинотеатр ZadniyRяd

Реклама

Безопасный кинопросмотр гарантирован и в автокинотеатре под открытым небом ZadniyRяd. На стоянке с живописным видом на Северный мост ежедневно зрители могут посмотреть новинки кино. Сеансы стартуют с 21:00 и даже после полуночи.

На месте зрители также могут приобрести еду и напитки.

Где: Левый берег, остров Муромец, экстрим-парк X-PARK

Кинодром Кinolife Cinema

В конце мая на Арт-заводе "Платформа" начал работу автокинотеатр Kinolife, такие также открылись в Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Мариуполе и Сумах. Звук транслируется через FM-волну, а билеты можно приобрести на сайте автокинотеатра. Зрители также могут проголосовать за фильм, который хотели бы увидеть на следующей неделе.

Где: паркинг со стороны автостанции "Дарница", центральный вход Арт-завода "Платформа"

Автокинотеатр в UNIT.City / Фото: instagram.com/unit.city

Автокинотеатр в UNIT.City

С 19 июня сеть "Оскар" открыла новый автомобильный кинотеатр в невероятно крутом месте – инновационном парке UNIT.City. Светодиодный экран размером 16 на 9 метров позволит наслаждаться картинкой в любую погоду.

Где: улица Дорогожицкая, 3

В преддверии еще одного официального выходного дня мы рассказали, куда поехать на Троицу-2020 в Украине.