Кейт Миддлтон признали иконой красоты

5 июня 2014, 10:30
На втором месте рейтинга оказалась певица Шерил Коул

Герцогиня Кэтрин Фото:AFP

Согласно исследованию QVC, 61 процент женщин, принимавших участие в опросе, назвали эталоном красоты именно герцогиню Кэтрин.

Участницы опроса восхитились естественной красотой герцогини и отметили, что ее локоны всегда идеально уложены, а макияж – гармоничен. В этом, к слову, заслуга и визажиста монаршей особы – Арабеллы Престон, которая совсем недавно делилась с читателями летними бьюти-секретами.

Реклама

На втором месте рейтинга оказалась певица Шерил Коул, набравшая 39 процентов голосов, следом за ней – актриса Мишель Киган (23 процента голосов). Замыкают пятерку модель Эбигейл Клэнси и актриса Лили Коул, набравшие по 16 процентов голосов.

Примечательно, что известные представительницы fashion-индустрии оказались в конце бьюти-десятки. Так, дизайнер Виктория Бекхэм оказалась на восьмой строчке (8 процентов голосов), а бунтарка Кара Делевинь лишь на девятой – за нее проголосовало 6 процентов женщин.

Исследование QVC показало, что женщины предпочитают более естественный макияж, определяя на первое по важности место идеальный цвет лица (54 процента голосов), затем ровный загар (32 процента голосов) и светло-бежевые губы (20 процентов голосов). Однако половина опрошенных девушек отметила, что редко выходит на улицу с ненакрашенными тушью ресницами и без легкого блеска на губах. А две трети девушек чувствуют себя очень неуверенно, если на их лице нет макияжа.

Реклама

Полный список бьюти-икон по версии QVC выглядит следующим образом:

1. Кейт Миддлтон – 61 процент голосов

2. Шерил Коул – 39 процентов голосов

Реклама

3. Мишель Киган – 23 процента голосов

4. Эбигейл Клэнси – 16 процентов голосов

5. Лили Коул – 16 процентов голосов

6. Эмма Уотсон – 15 процентов голосов

 7. Рита Ора – 11 процентов голосов

8. Виктория Бекхэм – 8 процентов голосов

9. Кара Делевинь – 6 процентов голосов

10. Сэм Файерс – 6 процентов голосов