Как сохранить багаж: советы работника аэропорта

8 октября 2019, 12:57
Обязательно нужно заполнять визитную карточку на чемодане, утверждает эксперт

Есть несколько способов, как можно сохранить чемодан в целости и сохранности / Фото: Depositphotos

Есть несколько общих причин, по которым багаж не попадает в руки хозяину. К ним относятся ошибки при оформлении билетов, ограничения в аэропортах или на таможне, элементарная неаккуратность персонала и проблемы безопасности.

Смотрите видео: как уложить гардероб для всей семьи в один багаж

Реклама

Как сохранить свой багаж в целости, рассказал изданию Express пожелавший остаться анонимным грузчик одного из британских аэропортов.

Читайте также:

Реклама

Советы, как не потерять багаж в аэропорту

  • Обратите внимание на вес чемодана. Предметы тяжелее 25 килограммов зачастую раздражают грузчиков. Ну и сами знаете: с такими чемоданами вообще трудно соблюдать осторожность из-за их веса. Кроме того, пассажиру необходимо правильно выбрать чемодан. Особое внимание следует уделить прочности корпуса с усиленными ручками и колесами.
  • Обязательно заполнять визитную карточку на чемодане, куда вписываются данные пассажира, включая телефон и домашний адрес. Это повысит вероятность быстрого поиска хозяина и возвращения багажа.
  • Нужно брать в поездку одинаковые чемоданы. У них больше шансов оставаться вместе на всех этапах, потому что они одинаково выглядят, "как братья", и лучше компонуются благодаря идентичным размерам.
  • Удалять с чемодана старые штрих-коды о предыдущих перелетах. Наличие наклеек и бирок о прошлых путешествиях может усложнить процесс доставки в пункт назначения или вовсе привести к путанице при обработке багажа.

Напомним, ранее мы писали о том, как проверить туроператора перед отпуском.