Яна Клочкова училась нейтрализовать банды и усмирять зэков (Фото)

30 мая 2012, 12:01
Олимпийская чемпионка прошла курс подготовки бойца элитных войск МВД

Клочкова пополнила ряды спецназа. Фото: пресс-службы Яны Клочковой

На одной из закрытых военных баз Киева Яна Клочкова решила пройти курс профессионального бойца элитного отряда "Барс".

Специализация данного типа войск – пресечение групповых хулиганских проявлений, массовых беспорядков, бунтов в местах лишения свободы, нейтрализация банд, а также оказание физической помощи пограничным войскам Украины в случае осложнения обстановки на границе. В обычной же обстановке личный состав занимается служебной и боевой подготовкой и несет патрульную службу по охране общественного порядка.

Реклама

ФОТО: Яна Клочкова пополнила ряды спецназа

Как сообщает пресс-служба олимпийской чемпионки, пройдя сложную полосу препятствий, Яна Клочкова приняла участие в инсценировке вооруженного ограбления, а также научилась стрелять из настоящего снайперского оружия, поразив с первого выстрела движущуюся мишень на расстоянии 200 метров. Как оказалось, чемпионка по плаванию отлично стреляет еще из 5-ти видов оружия, за что удостоилась аплодисментов от инструктировавших ее спецназовцев.

В перерыве между учениями Яна посетила милицейскую столовую, где вместе с личным составом подразделения отведала кашу, ароматный борщ и котлеты.

Реклама

"Будучи на полигоне я все-таки мечтала прокатиться на БТРе, но его отогнали для других целей, – поделилась Яна Клочкова. – Возможно, в следующий раз еще лучше отрепетирую прыжки с вертолета с 2-х метровой высоты и попробую другую военную технику", – сказала Клочкова.