Интерактивное кино: в Пекине появился первый кинотеатр в формате 360

14 июня 2017, 11:49
Сейчас в мире только два таких кинотеатра – в американском Лос-Анджелесе и китайском Пекине

Интерактивное кино, где каждый в виртуальном мире может сыграть свою роль. Первый кинотеатр в формате 360 появился в Пекине. Фильмы там смотрят с помощью устройств дополненной реальности.

Здесь на вас не посмотрят косо, за то, что вы ходите по залу. Потому что только так в новом китайском кинотеатре и можно смотреть фильмы. Теперь в Пекине каждый может окунуться в мир виртуальной реальности в час всего за 115 гривен. За эти деньги на вас наденут очки, позволят выбрать свою роль в фильме, влиять на развитие событий, видеть, слышать, обонять и чувствовать все происходящее вокруг.

Реклама

Зрители буквально погружаются в пучину кинособытий с помощью специальных датчиков. Доспехи для каждого зрителя мощные – очки дополненной реальности, жилет, который вибрирует и пульты, чтобы управлять событиями в ленте.

Сейчас в мире только два таких кинотеатры в американском Лос-Анджелесе и китайском Пекине. Сколько денег потратили на такое суперсовременное оборудование владельцы не говорят. Но гостям обещают, что кроме фильмов еще и бесплатные напитки будут предоставлять во время просмотра.