Голливудские красотки сыграют шпионок в новом триллере

3 мая 2018, 10:13
Идея принадлежит Честейн, которая позвала в проект коллег-подруг

Пенелопа Крус. Фото: Getty

Известные красотки и соблазнительницы Джессика Честейн, Пенелопа Крус, Марион Котийяр, Лупита Нионго и Фань Бинбин "вольются" в шпионскую команду для триллера под названием "355", сообщает ScreenRealm.

Сценарий пишет Тереза Ребек, а постановкой собирается заняться Саймон Кинберг, который сейчас работает над фильмом "Люди Икс: Темный Феникс", где также участвует Честейн.

Реклама

По сюжету агенты разведок разных стран мира должны объединиться для совместной работы. Их задача — остановить глобальную угрозу, способную устроить на планете тотальный хаос. Идея принадлежит самой Честейн, которая обратилась к Кинбергу и позвала в проект коллег-подруг.

"Когда я готовилась к съемкам в фильме "Цель номер один", я много узнала о работе в ЦРУ", — рассказывает актриса.

По ее словам, название фильма – это кодовое имя агента. Женщина была  одним из первых шпионов США, и ее настоящее имя до сих пор не раскрыто. Для многих женщин, которые работают в ЦРУ и других подобных организациях, код 355 — это универсальный сленговый термин, обозначающий женщину-шпиона.

Дистрибьюторские права на предстоящий шпионский триллер "355" будут проданы на Каннском кинорынке.

Реклама

Напомним, после того, как приемная дочь Вуди Аллена публично рассказала о том, что в возрасте семи лет подверглась сексуальному насилию со стороны режиссера, от работы с ним отказались многие знаменитости, а актеры, которые сыграли ключевые роли в последнем фильме режиссера, отдали свои гонорары в фонд поддержки жертв сексуальных домогательств. В связи с этим издание The Hollywood Reporter обратилось за комментарием к французской актрисе Марион Котийяр, сыгравшей главную роль в картине "Полночь в Париже".