Финские дизайнеры украсили Сердючкой трусы и очки для сна

17 мая 2007, 08:54
Четверо финских дизайнеров, поклонников Верки Сердючки, сделали ее лицом коллекции Eurovision Queen.

Фото АР

Теперь изображение Верки украшает футболки за 46 евро, золотистые плавки за 59 евро, значки, открытки и очки для сна.

 

Реклама

Пока дизайнеры придумывали вещи и принты, они нашли в Интернете все Веркины клипы. Сердючка в коллекции – не со звездой на голове, а в виде матрешки или с цветочками. Ее мотивы – даже на шапочке родившейся неделю назад дочери дизайнера Ханны Копра. "Дочка в моем животе все время слушала песни Сердючки. Думаю, она вырастет такой же веселой и с хорошим чувством юмора, как и Верка. Кстати, ребенок еще без имени. Возможно, назовем Веркой", – говорит Ханна

 

Дизайнер Марку в восторге от Верки. Даже заставка на его компьютере – это Сердючка.

Реклама


Покупатели идут в магазин потоком. Авторы коллекции и сами не надеялись на такую популярность Веркиного образа. Рейне Линдстром и Риика Лассила, владельцы магазина и дизайнеры, говорят, что лучше всего расходятся футболки.

 

"Но в образе Верки так много цветов, что мы будем использовать его и в будущих коллекциях. Даже для собачек что-то придумаем!", – говорят они.

Реклама


Когда Сердючка еще была в Хельсинки, она сама посетила до нескольких магазинов. Ее мысль о коллекции – главная для дизайнеров. Для Сердючки дизайнеры подготовили подарок – эксклюзивную футболку.

 

Вєрка была так признательная финским дизайнерам, что даже предложила им оформить свой новый альбом.